Доставка металлопроката от «МеталлСтройКомплект»

Несмотря на то, что металлопрокат – изделия достаточно прочные, особенности его доставки так же важны, как и для хрупких предметов. Неверная погрузка и перевозка на дальние расстояния, могут снизить общие характеристики заказанных изделий, что в свою очередь скажется на качестве готовой конструкции. Появились вопросы? Ознакомьтесь с текстом ниже или задайте их специалисту на сайте металлстройкомплект.

Что нужно учитывать при заказе доставке?

Особенности доставки варьируются в зависимости от того, где вы заказываете товар. Если покупка идет у производителя, часто требуется самовывоз с завода или одного из складов. Тогда необходимо обращаться к сторонним организациям. Посредники же обычно предлагают доставку вместе с покупкой.

В любом случае, убедитесь, что компания, которой вы поручаете свой товар:

  • обладает собственным автопарком большегрузных машин либо имеет договор аренды с внушающей доверие фирмой. Это даст вам гарантию, что на момент перевозки вашего заказа машина будет доступна, а не уйдет на другой объект;
  • предлагает все необходимые документы. Пакет должен включать сертификаты, накладную, счёт-фактуру. Что-то из этого может заранее передать вам продавец;
  • предлагает услуги разгрузки/погрузки, если они вам требуются. Если у вас нет своих грузчиков, то придется нанимать команду специально для получения заказа.

Как формируется цена услуги?

Стоимость доставки может варьироваться в зависимости от того, какие условия вы предлагаете. Сразу же обсуждайте вопросы цены со всеми дополнительными предложениями. Обычно на цену значительно влияет:

  • объем заказа. Чем больше необходимо перевезти, тем дороже поездка;
  • дальность доставки. Грузоперевозки в области обходятся значительно дешевле поездок по стране. Но внутри города также существуют тонкости, ведь не по всем дорогам разрешается проезд тяжелых фур;
  • сроки исполнения заявки. Чем быстрее нужны материалы, тем дороже придется заплатить за их перевозку;
  • дополнительные требования. В них могут входить необходимость завоза металлопроката на объект в нерабочее для бригад время, услуги грузчиков, оформление дополнительных сопроводительных документов и другое.

Обычно менеджеры компаний, предлагающих услуги перевозки, сразу ориентируются в стоимости и готовы назвать цену при первом же разговоре. Но если у вас есть особые требования, готовьтесь к переговорам и переплатам.

 

13.05.2017