Дома из сип панелей

Наверное, каждый мужчина в своей жизни мечтает о том, как построить свой собственный дом. И вот настал тот момент, когда уже нужно начинать строительство. Возникает вопрос, из какого материала возводить свое жилище.

На сегодняшний день большой популярностью среди наших соотечественников пользуются дома из древесины. Но прогресс идет вперед и вот динамично в жизнь нашего человека врываются дома канадской технологии. Они изготавливаются из специального материала, который называется сип – панели.

Дома из сип панелей – надежные, долговечные, компактные и функциональные. Данный материал представляет собой два стальных листа, между которыми находиться минеральная вата. Очень часто данный материал еще используется, как отличный утеплитель. Дом из сип – панелей совсем не нуждается в отделочных работах, так как поверхность данного материала ровная и гладкая. Совсем не нужно ее штукатурить и выравнивать.

Возвести этот дом возможно очень быстро и просто. Так же быстро можно и разобрать. Необходимо отметить, что постройка из сип – панелей очень легкая, поэтому совсем нет необходимости возводить мощный фундамент. Данный материал считается самым экономичным материалом из всех его аналогов.

29.04.2017