Дома из клееного и профилированного бруса

Очень важным фактором, который помогает соорудить долговечное и качественное здание, является высокий уровень прочности используемого стройматериала. Ведь именно от его качеств будет зависеть, насколько добротным будет будущее жилище. Ранее в домостроении использовались кирпич или бетон, поскольку только их считали наиболее выгодными для создания качественных строений материалами.

Хотя на сегодняшний день огромную популярность клееный брус приобрел, так как он представляет собой очень выгодный вариант для возведения высококлассного жилья. Обратите внимание на то, что цены на дома из профилированного бруса, действительно невысокие.

В том случае, если клиент рассчитывает получить в первую очередь нерушимое строение, можно вполне спокойно отдать свое предпочтение клееной древесине, поскольку она имеет такие эксплуатационные качества, которые позволяют выполнить все требования потенциальных покупателей. И несмотря на тот факт, что представленный стройматериал производится из натуральной древесины, он обладает достаточной прочностью, чтобы стать нерушимой основой для жилого здания. И все благодаря тому, что он был усовершенствован в процессе обработки сырья и производства.

Дело в том, что ранее деревянные дома не могли похвастать отличными эксплуатационными характеристиками, поскольку само сырье обладало некоторыми особенностям, которые можно отметить как негативные качества дерева. Так, например, оно подвержено воздействиям со стороны окружающей среды. И даже влажность или излишне жаркая погода могут привести либо к гниению, либо к разрушению оснований такого жилья. И для решения данной проблемы было принято решение пропитывать сырье изначально антисептиками, которые придают ему невиданную ранее стойкость. И теперь строение из клееного бруса являются совершенно невосприимчивыми к всем тем аспектам, которые ранее могли привести их к полному разрушению.

Еще одним фактором, который раньше влиял на долговечность представленного типа жилищ, является подверженность их возгораниям и высоким температурам. Так, даже малейшая оплошность могла привести к пожару. А это просто неприемлемо, когда речь идет о построении жилого типа зданий. Ведь проживание в них должно быть достаточно безопасными, поэтому было принято решение пропитывать древесину таким веществом, как антисептик, что придает сырью значительный уровень жаропрочности. Поэтому и дома из клееного бруса становятся абсолютно безопасными для постоянного в них нахождения, что немаловажно для тех, кто заботится о благополучии собственной семьи. И

последний фактор, который значительно влияет на повышение уровня прочности древесины – это создание самого строительного материала. Он состоит из нескольких ламелей, которые формирую специальным образом, дабы направление волокон каждой из них было разнонаправлено. Это придает им достаточной стойкости, чтобы даже механическое воздействие не смогло нарушить целостность клееного бруса. Не удивительно, что представленного типа жилища способны продлить свой срок эксплуатации вплоть до лет ста и даже более, если и использование будет проводиться должным образом.

Что сможет также приятно удивить, так это способность такого типа домов поддерживать свои ценные качества и характеристики на протяжении всего времени, что они будут находиться в использовании. Посему вполне логично считать представленного типа строительный материал очень выгодным для использования именно в процессе строительства жилых зданий, так как именно они способны сделать их невероятно долговечными

04.08.2017