Дизайн розовой ванной, отделанной светлой керамической плиткой

Дизайнер: Ирина Счастливая

Ванная комната имеет форму прямоугольника и небольшие габариты. Здесь созданы все условия не только для умывания, но и для принятия душа. Также можно насладиться запахом благовоний и прикосновениями пены, купаясь в акриловой ванне. Не смотря на то, что она сидячая, вполне достаточно места, чтобы полноценно помыться или просто расслабится.

Фото 1 — Дизайн розовой ванной комнаты. Сидячая ванна

Хорошо продуманы все элементы интерьера, создающие атмосферу уюта и расслабления. Блеск хромированных элементов не только не мешает общему восприятию интерьера, но и подчеркивает оригинальность основного тона.

Фото 2 — Интерьер маленькой ванной. Гипсокартонный короб для труб, отделанный плиткой

Интересное дизайнерское решение позволяет визуально расширить помещение, придать ему более правильную форму. Нашлось место всему, что обычно устанавливается в ванных комнатах, при этом помещение выглядит легким, не загроможденным. Конечно короба из влагостойкого гипсокартона, в которые спрятаны водопроводные трубы и система вентиляции отнимают определенное пространство комнаты, но выглядят очень эстетично.

Оригинальная входная дверь с поперечными полосами на левой стороне плотна подчеркивается наличниками, такового же цвета. Она сочетается с керамической плиткой, уложенной на стенах и коробах, закрывающих трубы. Нежный и теплый светло-бежевый тон удачно разбавлен двумя видами вставок:

Яркими, насыщенного кораллового цвета. Такая плитка уложена в виде прямоугольника на стене около ванной. Половая плитка имеет такой же окрас, но другой размер и форму

Фото 3 — Отделка ванной керамической плиткой. Розовый шкаф. Зеркало со встроенным светильником

Очень привлекательно выглядит так называемый Мойдодыр, представляющий собой шкаф, на который установлена раковина не совсем привычной формы – в виде глубокой чаши. Этот шкаф окрашен в коралловый цвет и имеет две дверцы, за которыми прячется сифон и полки, на которых можно разместить нужные предметы, например, полотенца. Столешница шкафа отделана плиткой такового же цвета.

Фото 4 — Оформление ванной комнаты. Фото розовой ванной комнаты.

Оригинальная раздвижная стеклянная перегородка, не допускает разбрызгивания воды и выглядит привлекательно. У вас практически получается душевая кабина. Ее хромированные стойки перекликаются с полотенцесушителем, краном и стойкой душа. Зеркало со встроенной подсветкой, разместившееся напротив входа, визуально делает помещение шире.

Обязательно посмотрите:

  • Как спрятать трубы в ванной
  • Как правильно класть плитку в ванной
  • Ванная в хрущевке
  • С чего начать ремонт в квартире
  • Коврик для ванной комнаты
  • Потолочные светильники для ванной

14.11.2016