Дизайн квартир лофт

Примерно с шестидесятых годов прошлого века направление лофт стало очень популярным. Оно отличается практическим отсутствием изолированных комнат, минимумом мебели и максимумом свободного пространства. Квартиры, оформленные в этом направлении, напоминают заводские цеха или другие подобные помещения.

Часто, дизайн квартир лофт оформляется в черно-белых цветах, с добавлением небольшого количества других оттенков. Изюминкой становятся большие пространства, практически полупустые, кирпичные стены или бетонные перекрытия без штукатурки, стеклянные поверхности, открытые балки на потолке и др.

Мебель выбирается простой, лаконичной формы. По традиции для нее используются кожа, пластик, алюминий и подобные материалы.

Гардины и всевозможные шторы не уместны. Они заменяются простыми жалюзи или стеклами с эффектом затемнения. Для освещения выбираются светильники, которые можно поворачивать в различных направлениях. При всей грандиозности и строгости этот стиль является очень пластичным, ведь обстановку можно менять и разнообразить всего лишь при помощи нескольких деталей.

Главным акцентом в стиле лофт является кирпичная стена. На ее фоне великолепно смотрится простая по форме мебель. Но кирпичной должна быть только одна сторона комнаты, остальные можно выкрасить в чистый белый цвет. На них можно разместить любые картины, постеры или плакаты современного искусства.

Интерьер в стиле лофт не обязательно должен быть однотонным. Можно выбирать обои серого цвета с неброским рисунком. Но все же следует придерживаться основных принципов минимализма, следует ограничиться серым, черным и белым цветами. В качестве акцента можно добавить совсем немного другого цвета.

Дополнить помещение можно большими напольными вазами, мягкими пуфами и различными безделушками, но в ограниченном количестве.

30.10.2017