Дизайн гостиной в белом цвете: роскошно, стильно и уютно


Белый цвет — это цвет вне времени, и именно поэтому он практически никогда не выходит из моды: извечный символ обозначающий благородство и чистоту, доказательством чего являются неизменно и традиционно белые платья невест.

Точно так же и с интерьером: задумываясь о дизайне интерьера современной гостиной, мы хотим, чтобы она стала уникальной и красивой, чтобы никто никогда не посетовал на невыразительность и банальность какой-либо детали в интерьере.

Гостиная в белом, как ни в каком другом цвете, действительно неповторимо красива.


Гостиная в белом цвете, фото

Уникально: белый, только белый

Белый в интерьере может показаться мало выраженным цветом. Однако все чаще именно этот цвет является основой и отправной точкой для оформления помещения. Это связано с несколькими уникальными свойствами белого, которых не имеют другие цвета.

Белизна имеет универсальный характер, и убедиться в этом можно на примере моды — high-fashion. Не существует цветов и оттенков, которые не составляли бы с белым гармоничного дуэта.

Дизайн гостиной в белом цвете, фото

Этот же факт используется в архитектуре и дизайне интерьера, ибо белый — это идеальный базовый цвет. Снежный, молочный, цвет слоновой кости или классический – оформляя ими помещение гостиной, мы не можем не получить запланированный визуальный эффект.

Белизна позволяет другим цветам быть нежными, одновременно оставаясь вроде бы и неприметным, не бросающимся в глаза цветом.


Интерьер гостиной в белом цвете, фото

Гостиная в белом может быть стильным интерьером, с элегантным, изысканным покрытием, а может вступать и безумной аранжировкой, в которой белизна является только фоном для интенсивных, анимированных дополнений.

Белый для маленьких или малогабаритных комнат

Белый цвет, как цвет необыкновенно чистый и спокойный, но и не отталкивающий полутонами, имеет возможность зрительного увеличения пространства помещения.


Белая гостиная в интерьере, фото

Благодаря хорошей планировке обустройство интерьера гостиной в белых тонах цвете с использованием дневного света, зеркал и стекла, как отражающих поверхностей, позволяет зрительно значительно увеличить небольшое пространство.

Благородство гостиной в белом

Вы когда-нибудь задумывались, почему так часто в галереях фоном выставки являются белые стены?


Белая гостиная, фото
Белый, как никакой другой цвет, не отвлекает внимание от тех характерных элементов, на которых требуется сфокусировать внимание посетителя или гостя, поэтому он является идеальным фоном для демонстрации произведений искусства.

Этот же метод можно использовать в собственном доме. Гостиная в белом — это идеальный выбор независимо от стилевого направления интерьера, особенно если у вас есть коллекция картин, скульптур, дизайнерской мебели, которые вы хотели бы сделать доступными в интерьере.


Интерьер гостиной в белых тонах, фото

Оттенки: пренебрегать не стоит

Белизна имеет два цвета, в которых умелое использование может быть гарантией успеха. Тон холодный, с примесью голубого или серого «охладит» помещение, он будет идеально подходить для современных и минималистских аранжировок.


Гостиная в белых тонах, фото

Гостиная в ослепительно белом, с примесью желтого пигмента (примерно как цвет сметаны или слоновой кости, т.е. молочные тона) будет отличным островком для уютных домашних посиделок, если для оформления интерьера использовать такие направления, как гламур, модерн, классический или рустикальный стиль.


Фото дизайна белой гостиной

В современных и эклектичных интерьерах гостиной в белом интересно будет выглядеть и сочетание всех этих тонов: используйте их везде, а не только на одной стене или в одном комплекте мебели!

12.11.2016