Дизайн гостиной 20 кв.м. Фото 12 интерьеров, которые не оставят вас равнодушными

Содержание

Гостиная комната занимает одну из ключевых ниш в картине идеального загородного дома или квартиры. Именно в ней проходят семейные «посиделки», встречают гостей и проявляя свой безупречный вкус. Дизайн гостиной 20 кв.м. фото 2016 выполнен в современном стиле с контрастом оттенков.

Кирпичная стена в дизайне гостиной

Стилистическим центром в современной гостиной стала кирпичная стена, которая создала в комнате таинственную атмосферу и привнесла уют и простор. За счет больших и просторных стеклянных дверей и отсутствия дверей удалось добиться ощущения масштабности, несмотря на реальную площадь комнаты.

Дизайн гостиной 20 кв м в квартире. Фото

Контраст оттенков

Основной акцент в гостиной поставлен на контраст темного со светлым, матового с глянцевым. В первую очередь стоит отметить светлые ассиметричные линии на потолке, которые ведут в спальную комнату, словно начерченный ориентир. С гостиной линии плавно переходят в спальню, сливаясь в единую фигуру. Заметно отличаются шторы и окна, выполненные в темно-коричневом матовом оттенке.

Дизайн гостиной 20 кв.м. Фото

Мебель гостиной

Главный предмет, от которого зависит не только внешний вид комнаты, но и удобство – мягкий диван. Мебель имеет тканевую обивку тусклого синего цвета. Оригинальным дополнением стало необыкновенное кресло, произведенное из дерева и металла. Форма кресла повторяет анатомическое строение, поэтому сидеть в нем очень удобно.

Дизайн гостиной 20 кв. м. фото 2016 заключается в простоте и шарме одновременно. Подобранные декорации особенно подчеркивают современность стиля.

Дизайн комнаты гостиной 20 кв м в квартире

Автор проекта студия Arch-Buro

В гостиной с такой площадью удалось воплотить все самые смелые дизайнерские идеи. Первое мнение о столь просторной комнате создается обманчивое, будто для оформления интерьера не потребуется много времени и усилий. Но это не так. Большое, как и маленькое пространство требует особого подхода, в первом случае гостиную необходимо обустроить таким образом, чтобы она была красивой и уютной, при этом не отталкивала необжитым видом. Ярким примером стал современный дизайн гостиной 20 кв.м в квартире.

Дизайн гостиной 20 метров, фото в современном стиле

Стиль и основной акцент

Первое, что бросается в глаза это скрытый встроенный камин, который как ничто другое актуален в теперешнее время. Пожалуй, такая неординарная вещь украсит любую комнату, привнеся в нее особый шарм и дополнив окружающую атмосферу уютом и теплом. Оригинально продуман проем в стене возле встроенного камина. В него хаотично сложены бруски дерева. Идея с камином удалась по максимуму.

Мебель и декорации

Дизайн гостиной 20 кв. м. в квартире выполнен в современном модернизированном стиле. Мягкий диван предназначен для большого количества человек. Дизайн его подобран в такт с рядом расставленной зеленой растительностью. Оригинальные кресла с мягкими тканевыми сиденьями лаконично вписываются в общий фон комнаты. Симметричный журнальный столик белоснежного цвета дополняет дизайн. Основными декорациями современной гостиной стала картина, освещение и ниши, которые начинаются с потолка и плавно переходят в стену.


Дизайн гостиной 20 метров фото. В современном стиле

Автор проекта Дизайнер Екатерина Гневашева

Для того чтобы воплотить мечту в старой комнате не нужно самые дорогие аксессуары и предметы мебели. Достаточно тщательно продумать дизайн гостиной 20 метров, фото. В современном стиле не существует каких-то четких требований и канонов. Главное условие – большое пространство и максимальный комфорт. На фото обустроенной заново гостиной можно увидеть не только масштабность комнаты, но и современность декораций.

Дизайн гостиной 20 м2. Фото

Основа дизайна — иллюзия без обмана

В первую очередь следует отметить удачно подобранную декорацию комнаты – зеркальный потолок, оснащенный встроенными точечными светодиодами. Благодаря его наличию создается неповторимое впечатление, ведь все что находится в комнате, отображается вверху. Основной акцент расставлен на дерево, которым обустроены и декорированы стены.


Желтые шторы в гостиной 20 кв.м. Фото

Все современные идеи в одной гостиной

Все самые оригинальные и актуальные идеи вошли в дизайн одной гостиной комнаты. Изюминкой стали не только зеркальные панели на потолке, но и хаотично декорированное витражное панно. Присмотревшись детально, все декорации и рисунки сливаются в один общий образ маленького дерева. Для большей изящности элементы стены оснащены светодиодным освещением. Но самым актуальным в наше время элементом дизайна гостиной считается барная стойка, которая в данном случае выполнена из натурального дерева. Над ней грациозно висят роскошные люстры в форме шара.



Коричневый потолок в гостиной. Фото

Дизайн гостиной 20 кв. метров в стиле «Современная классика»

Автор проекта Екатерина Лашманова

Дизайн гостиной 20 кв. метров в стиле «Современная классика» имеет ряд неоспоримых преимуществ, таких как: простота и элегантность ретро-предметов, функциональность их, и изящность постельных тонов в сочетании с яркими акцентами. Такой подход превращает обыденное городское жилище в роскошное поместье. Современная классика – удачное соединение модных тенденций и ретро-стиля.

Обеденный стол расположен прямо на выходе из кухни. Удачно подобранная форма стола с толстым основанием. Стулья произведены из дерева, как и стол, что придает атмосфере комнаты уюта и гармонии. Основной акцент в дизайне гостиной комнаты поставлен на элементы декора: люстры, настольные лампы и картину с аистом, которая словно отождествляет мир и покой в квартире.





Из гостиной комнаты открывается вид на роскошную изящную спальню. Черные глянцевые двери словно пропускают в райский мир. Кровать с высоким изголовьем в тканевой обивке отлично гармонирует с окружающим интерьером.

Гостиная-спальня 20 кв.м

Автор проекта Svetlana Nezus

На сегодняшний день совмещение двух комнат в одной является не редкостью. Для таких случаев существует множество способов оформления, перегородок и других вариаций, позволяющих воплотить идею в реальность. Гостиная-спальня 20 кв.м. представленная на фото, стала ярким примером того, как сделать две комнаты в одной и обустроить их стильно и максимально комфортно. Для помещения был выбран современный модернизированный стиль, хотя основные предметы выполнены из дерева, присущего в большей части классическому направлению.

Дизайнерские решения гостиной-спальни

Место для отдыха было определено в небольшой уголок, благодаря которому создается ощущение отделения спальни от большей части помещения. Для этого были выбраны дизайнерские решения: оформление потолка с выступом в области спального уголка, светодиодное освещение и в качестве перегородки шторы.


Цветовой контраст

Гостиная-спальня 20 кв.м. обустроена в бежевом, коричневом и сером цветах, контраст которых определяет уют в комнате. Мебель выполнена в классическом стиле из дерева со шпоном ореха. На общем фоне элегантно смотрится диван с белоснежной тканевой обивкой.

Декоративные элементы

Удачно подобрана в интерьер комнаты консоль для настольной лампы, которая максимально подчеркивает классику дизайна. Еще одна лампа грациозно свисает над диваном и журнальным столиком. Такая стильная оригинальная вещь прекрасно дополняет светлые тона мягкой мебели и потолка. Особого шарма придает точечное светодиодное освещение.

Современная идея гостиной 20 кв.м. с лиловым диваном

Автор проекта студия JB Design

Гостиная комната считается самым лучшим местом для воплощения неординарных идей. В нынешнее время актуальными стилями считаются лофт и индустриал. Современная идея гостиной 20 кв.м. с лиловым диваном в первую очередь сочетает в себе функциональность и разнообразие красок, которые можно применить в интерьре.

Концепция

Гостиная комната в стиле американского лофта выполнена с учетом европейских традиций. Основная задача дизайнеров была создать не только комфортное помещение, но и сделать его неординарным в цветовом контрасте.


Практичность и современность интерьра

Эти два момента, как нельзя кстати описывают гостиную комнату. Так, кирпичная стена с задуманной шероховатостью максимально подчеркивает минималистический лофт. Ниши и небольшая библиотека просто незаменимые предметы жилища образованных и стремящихся к совершенству людей. Особое место отведено удобному и необыкновенному лиловому дивану, который словно жемчужина в практичной и строгой ракушке.

Особенности гостиной

Основная задумка создать в гостиной максимально просторное студийное пространство. Поскольку окно в помещение одно, мебель расставлена вдоль стен, так чтобы по центру оставалось как можно больше свободной площади. Возле окна расположен обеденный стол, подобранный в такт с комодами и полочками. Современная идея в гостиной 20 кв.м. с лиловым диваном сочетает в себе минимум излишеств и максимум пространства.

Дизайн интерьера 20-метровой гостиной в скандинавском стиле

Автор проекта Maram Elshennawy

С каждым годом все больше становятся актуальными минимализм и чистые цвета, присущие в большей степени скандинавскому стилю. На первый взгляд стиль кажется слишком простым, хотя атмосфера уюта и гармонии в помещении впечатляет. Дизайн интерьера 20-метровой гостиной в скандинавском стиле в первую очередь заключается в правильной расстановке акцентов. А именно: комната должна быть наполнена солнечным светом, подобранные цвета должны быть чистыми и солнечными, а мебель была не слишком вычурной, а простой и практичной. Ярким примером является гостиная, представленная на фото.

Мебель гостиной

В гостиную комнату с интерьером в скандинавском стиле выбрали наиболее необходимые предметы мебели. Большой диван с тканевой обивкой серого оттенка расположен возле огромного окна, пропускающего солнечный свет на журнальный столик. Отлично подходит к монотонным белоснежным стенам этажерка, на которой хаотично разложены книги. Весь шарм белого цвета вокруг оттеняет яркое желтое кресло и такого же оттенка люстра. Особого внимания достоин стул «Василий», который уже не одно поколение покоряет сердца европейцев и лаконично вписывается в скандинавский дизайн.



Дизайн гостиной 20 метров с двумя окнами

Какой должна иметь вид гостиная комната – солидный, яркий или креативный? Выбор зависит от предпочтений владельца жилища и его общего дизайна. В данном случае гостиная выполнена в двух направлениях: стильный лофт и роскошный французский стиль. Лофт подразумевает минимум излишеств и как можно больше креативных предметов интерьера. Что касается французского стиля, то он требует вычурности, большого пространства, присутствия искусства в каждой детали. Наиболее удачно соединены эти два направления в представленной гостиной.

Один шаг и в Париже!

Дизайн гостиной 20 метров с двумя окнами полностью переносит жителей в современную Францию. А это светлые глянцевые стены с великолепной монументальной отделкой по периметру потолка и над окнами. Огромные просторные окна открывают вид на улицу и окружающие дома. Комната заполнена светом и теплом, хотя светло-серые шторы привнесли нотку ночной таинственности и романтики. Ярким декором современной французской гостиной является декоративная эйфелева башня.

Предметы удобства

Подобранная мебель подчеркивает минимализм лофта, присущего в меньшей степени в этом помещении. Диван и софа не бросаются в глаза, но имеют безупречный вид. Журнальный столик с белоснежной глянцевой столешницой грациозно стоит по центру комнаты. Кресла в стиле «Василий» стали изюминкой помещения. Невозможно не отметить оригинальную люстру, расположенную в эпицентре гостиной, которая отображает креативность дизайна.

Дизайн интерьера гостиной 20 метров с камином

Автор проекта Annete Manuilova

Обустройство гостиной комнаты в минималистичном стиле лофт стало достаточно популярным в последнее время в особенности среди творческих людей, почитателей авангардизма и просто экспериментаторов. Принято считать, что зарождение и популяризация происходила в Америке в середине прошлого века. Сейчас же лофт дополняется другими современными направлениями. Дизайн интерьера гостиной 20 метров с камином выполнен именно в таком стиле.

Особенности оформления

В оформлении гостиной ставку делали на белоснежные тона, кирпичную кладку и встроенный камин. Благодаря большой площади помещения все предметы и архитектурные решения удачно размещены. Большие окна, открывающие вид на улицу и пропускающие изобилие света и тепла, отделаны под белый цвет. Особое внимание следует уделить камину, расположенному в уголке комнаты и выполненному в виде архитектурно вычурного столба с характерным обрамлением в нижней и верхней части конструкции.


Мебель и декор

В подборе мебели основными критериями были экологичность и комфорт. Несколько журнальных столиков, различающихся размерами и формой, отлично дополняют минималистичный дизайн. Мягкие диваны с тканевой обивкой белоснежного цвета декорированы разноцветными подушками и ворсистым пледом. По центру кирпичной стены размещен в тон комод и плазменный экран.


Современная гостиная 20 кв.м. в квартире

Автор проекта JENPOL SUMATCHAYA

Современная гостиная подразумевает собой помещение с наличием всей необходимой мебели с учетом актуальных тенденций, максимум свободного пространства. В оформлении гостиной использованы свежие дизайнерские задумки.

Гостиная оформлена в современном стиле, которому присущ цветовой контраст, расширение пространства за счет отсутствия дверей между комнатами и сдержанный лаконичный декор.

Предметы интерьера

Для обустройства гостиной в современном стиле подобраны стильные и актуальные предметы мебели. Поскольку одна стена представлена в виде стеклянных дверей, вся мебель находится ближе к ней. Таким образом, гостям открывается уличный вид и в дневное время сквозь стеклянные двери проникает солнечный свет. Диваны выполнены из тканевой обивки серого цвета, а кресла в контраст им — насыщенного лимонного оттенка. Современная гостиная 20 кв.м. в квартире отличается удачно подобранным освещением.


Освещение гостиной

Гостиная оформлена точечными светодиодами по периметру застекленной стены и спотами по центру потолка и двумя стильными лампами. При таком освещении в комнате царит романтика и загадочность. Светодиодные споты создают равномерный свет, а точечное оформление освещает отдельную зону.

Гостиная 20 кв.м. с желтыми шторами

Автор проекта Maram Еlshennawy

Креативно и практично смотрится гостиная 20 кв. м. с желтыми шторами. Основной акцент в помещении поставлен на оформление стены в виде разноцветных плит. Здесь же размещена основная мебель для гостей – роскошные белоснежные диваны и низкий деревянный столик.

Отлично гармонирует ковер с подушками на диванах и насыщенного желтого цвета шторами. Светодиодные споты, расположенные по периметру стены, освещают отдельные зоны. В качестве декора выбраны подвесные люстры разных форм и неординарная ваза.

Гостиная 20 кв.м. с темно-синими шторами

Автор проекта Maram Еlshennawy

Гостиная 20 кв. м. с темно-синими шторами исполнена в современном стиле модерн с присущими ему постельными тонами. В качестве контраста выбран синий цвет. Для покрытия пола выбран паркет, с которым отлично контрастируют узоры и орнаменты на стене, а также оригинальная люстра. Обязательным условием модернизма является лепка потолка. В данном случае расширяет пространство двухуровневый потолок со встроенными по периметру светодиодными спотами. Для освещения и декора подобраны две одинаковые настольные лампы, расположенные по бокам дивана.

Бежевый однотонный диван и такого же цвета пуфы отлично гармонирует с синими креслами. Журнальный столик и комоды выполнены темного оттенка имеют глянцевое покрытие и неординарные симметричные формы.

20.11.2016