Дизайн двухкомнатной квартиры

Как следует грамотно спланировать дизайн двухкомнатной квартиры.

Рулонные шторы: 12 идей для интерьера

Шкаф-купе: 19 фото-идей

Шторы в зал (17 решений)

Обои для зала: 20 фото идей

Шторы для гостиной: 15 новинок 2016 года

Согласитесь, что практически каждый владелец заветной «двушки», наверняка, задавался вопросом о том, каким должен быть оптимальный дизайн его квартиры. Места не так и много, поэтому хочется использовать его по максимуму.

Каким должен быть дизайн квартиры?

Самое первое, что необходимо выяснить, приступая к составлению дизайн-проекта, это то, кто будет проживать на данной территории.

Если это пенсионеры или бездетная пара, то дизайн будет одним, а если же семья, то здесь, конечно, будут свои особенности.Важно, особенно, во втором случае, чтобы был задействован каждый метр, поэтому прежде всего обратите внимание на зонирование и на то, каким образом его сделать: будут ли это перегородки или же цветовые решения, а может быть ступеньки и т.д.

Выбираем стиль интерьера

Следующим шагом будет выбор стиля для интерьера. И здесь придется постараться, ибо их существует великое множество.

Для двухкомнатной квартиры подходят:

  • классические варианты
  • минимализм
  • hi-tech
  • стиль «лофт»

Все эти стили должны содержать плавные линии, светлые тона, визуально расширяющие пространство. Цветовая гамма должна быть продумана, так как неверное сочетание цветов угнетающе действует на психику.

Мебель для двухкомнатной квартиры

Даже еще не купив мебель, вы должны знать, что вы хотите и где это будет располагаться. Можно вместе с дизайнером составить список. Если у вас есть дети, то кровать должна быть двухъярусная.

Если дети пользуются компьютером, что лучше выбирать складной компьютерный столик-трансформер. Кроме того, мебель в таких случаях лучше выбирать сосновую или же сделанную из лиственницы. Так как более дорогие материалы в детской комнате использовать будет непрактично.

Украшения аксессуарами

Конечно же, кроме мебели должно быть что-то еще. Ибо, каждый дизайнер в душе художник. Да и сами хозяева, наверняка, захотят украсить свое жилье. Например, цветы — очень хорошая идея для интерьера. Если квартира оформлена в светлых тонах для расширения пространства, то ярким мятном для контраста послужит крупное растение в кадке, занимающее место в углу. Конечно же, на стенах должны быть картины. Но знаете ли вы, что дизайнеры советуют не обычные прямоугольные варианты, какие мы привыкли видеть, а например, узкие, но вытянутые по всей длине стены — от края до края! Что можно выбрать? Например, набережную Сенны или же виды Лондона. Такой необычный формат очень оживляет помещение и делает его особенно стильным.

Дизайн квартиры должен быть тщательно продуман. Если у вас пока что нечетко вырисовываются свои варианты, обратитесь в дизайнерскую студию и просмотрите портфолио — наверняка, вы найдете подходящие вам варианты.

12.11.2016