Деревянные и кирпичные дома: в чем разница?

Начинать возведение загородного коттеджа или дачного домика необходимо с подбора материала. Он должен соответствовать целому комплексу требований, предъявляемых к нему со стороны, как объективных норм строительства, так и субъективных пожеланий застройщика.

В том разнообразии материалов для строительства, которое сегодня присутствует на рынке, разобраться предельно сложно. Но есть и основные «строительные киты», на которых и держится частное домостроение. Одним из таких столпов является дерево.

Посетите специализированную web-страницу строителя домов, там вы найдете множество полезной и интересной информации.

Популярность древесины невероятно высока. И временные рамки в данном случае измеряются не десятилетиями, а веками. Сегодня этот материал подходит тем застройщикам, которые хотят по итогам строительных работ получить жилище в стиле русской избы. Хорошо подобные строения смотрятся посреди соответствующего ландшафта.

Высокая экологичность деревянных домов не исчерпывает их преимущества. Для них характерны и отличные теплоизоляционные свойства. Среди минусов же необходимо отметить низкую пожарную безопасность, а также откровенно плохую гидроизоляцию. Но следует учесть и то, что сегодня для минимизации таких недостатков существует большое количество специальных добавок.

Не менее популярен для строительства и такой материал, как кирпич. Здания из него выглядят намного более современнее. Он характеризуется прочностью, огнеупорностью, водостойкостью и экологичностью. Надежность кирпичных домов невероятно высока. Поэтому они могут достаточно долго обходиться без какого-либо ремонта.

Но теплоотдача кирпича оставляет желать лучшего. Из-за плохих показателей в отношении этого свойства кирпичные дома необходимо достаточно долго прогревать зимой. Особенно в том случае, если хозяева длительное время отсутствовали. Выбирая между этими материалами, каждый застройщик должен сам определить, что для него более ценно. Как видите, все предельно понятно, самое главное точно следовать всем советам и рекомендациям.

28.05.2017