Дерево для украшений

У каждой женщины есть какой-то набор украшений. Даже если вы совершенно не носите никакую бижутерию, у Вас все равно найдется где-то пара бус или колечек, доставшихся от бабушки, пришедших из детства, подаренных людьми, которые не знают Ваших привычек. Конечно, такие вещички можно спрятать в глубокий ящик. Но если украшений у вас немного больше, чем парочка, то хранить их лучше либо в отдельных коробочках, либо на специальных стойках или вешалках. Сегодня мы предлагаем Вам своими руками сделать такую стойку, которая будет не только идеальным местом для хранения бижутерии, но и сможет украсить Ваш интерьер.

Для изготовления такого дерева нам понадобится:

  • Флористическая проволока;
  • Салфетка;
  • Ножницы;
  • Клей ПВА;
  • Акриловая краска или лак;
  • Бусины в виде листочков или просто красивые бусины для украшения кончиков веточек.

Нарезаем проволоку на куски необходимой нам длины и скручиваем из них деревце с пышной, разветвленной кроной.

Нарезаем на полоски салфетку. Полоски должны быть примерно 1,5-2 сантиметра шириной. Если Вы планируете работать с акриловыми красками, то салфетка может быть любого цвета, хоть и белого. Если же работа с красками не входит в Ваши планы, то тогда необходимо взять салфетки такого цвета, каким Вы хотите в результате видеть Ваше дерево.

Обмазываем остов конструкции клеем ПВА и обкручиваем полосками салфетки, даем как следует высохнуть, красим (если необходимо) и вскрываем лаком.

После того как все как следует высохло, приклеиваем к кончикам веточек выбранные бусины. Дерево готово.

Такая конструкция может не только украсить спальню и сохранить в целости Ваши комплекты бижутерии Сваровски или деревянные бусы, но и послужит удобным реквизитом для тех, кто такими аксессуарами торгует. Ведь эта красота привлекает взгляд, а значит, взоры покупателей обязательно будут останавливаться на Вашем товаре.

14.03.2019