Демонтаж двери

В современном мире при проведении капитального ремонта каждый владелец квартиры или частного дома сталкивается с такой процедурой, как демонтаж двери.

Стоит отметить, что многие думают, что в данной процедуре нет абсолютно ничего сложного. Просто снял с петель дверь и вырвал дверную коробку из проема. Но на деле оказывается не все так просто! Чтобы провести данный процесс необходимо отнестись к этому максимально ответственно и внимательно, чтобы в дальнейшем не повредить внешний вид самого проема и двери.

Многие специалисты подчеркивают, что для получения ровного и красивого проема нужно провести удаление старой конструкции достаточно правильно. В современном мире существует довольно большое количество разнообразных способов удаления двери и ее комплектующих, но давайте же рассмотрим именно тот, при котором моно полностью сохранить и использовать, как двери, так и коробку.

Данный способ называется щадящий. Между дверью и полом просуньте фомку и установите в виде рычага. Теперь надавливайте слегка на данный рычаг и в это же время открывайте и закрывайте дверь. Лучше всего данный процесс проводить вдвоем. Если петли заржавели, тогда нужно обязательно смазать их специальной смазкой и тогда работа будет проводится намного быстрее. Теперь необходимо удалить наличники.

Для этого можно провести весьма аварийные процедуры. Наличники вам дальнейшем не пригодятся, поэтому возьмите в руки топор и молоток и аккуратно их отдирайте от стены. То же самое необходимо сделать и с другой стороны. Теперь вам только осталось удалить дверную коробку с железными петлями. Помните, что они прикрепляются к проему самым большим размером гвоздей. Лучше всего данные гвозди просто перепилить и также при помощи молотка и топора удалить данный проем полностью. То же самое проделывается и с другой стороны проема. Выше был описан самый верный, быстрый и правильный способ демонтажа дверей.

Если вам необходимо рассмотреть данную тему более подробнее, то обращайтесь на специализированный сайт. Там вы сможете получить максимально исчерпывающую информацию.

03.07.2017