Декоративные потолки

Декоративные потолки, которые еще четверть века назад рядовой советский гражданином назвал бы «буржуазным излишеством», в современное время довольно прочно поселились в помещениях наших соотечественников. Применение экологически безопасных материалов при возведении потолков дает возможность любому россиянину создать неповторимый колорит и уют в своем доме благодаря оригинальному потолку.

Понятие «декоративные потолки» объединяет в себе довольно большое количество различных технологий покрытия потолочных поверхностей. Это навесные и натяжные потолки, потолочные поверхности, выполненные с применением пластиковых панелей и гипсокартонных листов. Если задействовать любую из указанных методик и просто заменить вид панелей, то уже этот результат будет, по меньшей мере, впечатляющим.

Благодаря широкому разнообразию материалов, предлагаемых отечественным рынком, можно запросто уложиться в скромную сумму средств, а можно и создать настоящий шедевр на потолке. Если главным при выборе технологии оформления потолочной поверхности является стоимость материалов, то лучше всего выбрать пластиковые панели – они и стоят недорого, и установка их не занимает много времени и сил. Довольно неординарными являются результаты отделки потолка пенопластом. Исполнение такого потолка ведется по индивидуальному проекту.

04.01.2018