Что нужно знать о жидких обоях?

В современном мире широким спросом потребителей стали пользоваться такие уже известные, наверное, каждому жителю нашей страны отделочные материалы, как жидкие обои.

Жидкие обои – это сухая смесь, которая предназначена для отделочных работ стен внутреннего размещения. Нужно отметить, что состоят жидкие обои из шелка, шерсти, целлюлозы, акрила, хлопка и глиттеры. В продаже вы сможете увидеть жидкие обои, фасованные по одному килограмму в полиэтиленовый мешок.

Если вам необходимо приобрести жидкие обои Юрски только самого высокого качества и по доступной приемлемой цене. Тогда вам нужно обращаться в специализированную строительную компанию ДомДом.

На самом деле жидкие обои ничем совсем не похожи на обычные обои, а вот по техническим характеристикам их можно приравнивать разве что к декоративным штукатуркам. Их использовать можно абсолютно в любом помещении. Но необходимо учитывать тот факт, что жидкие обои очень сильно бояться парообразования и повышенной влажности. Поэтому не рекомендуется их применять в ванной комнате и подвалах. Как приготовить смесь?

Для этого необходимо сухую смесь смешать с некоторым количеством воды. Воду нужно добавлять только теплой. Дозу, которую необходимо добавить вы сможете узнать, прочитав инструкцию к применению на мешочке с сухой смесью. В результате это получается клейкая масса, которую необходимо распределить по всей площади поверхности. Толщина слоя должна быть 2 – 3 миллиметра.

После высыхания получается равномерное покрытие без стыков и швов. Данное покрытие обеспечивает максимальную теплоизоляцию и красивый эстетический внешний вид. Необходимо отметить, что вся масса наноситься одним строительным шпателем. Все участки в углу можно отделать с помощью маленького шпателя.

Помните, что всю приготовленную смесь необходимо наносить за один раз и как можно быстрее, так как в процессе нанесения она начинает высыхать и могут получиться не совсем правильные мазки. В современном мире на рынке отделочных материалов существует достаточно много разнообразных расцветок жидких обоев, которые вы сможете с легкостью применить в любой комнате с сохранением всей стилистики интерьера.

09.04.2017