Что можно сделать с потолком?

Все думают, что основой удачного интерьера являются стены и начинка комнаты. Но, почему-то, все забывают о такой не менее интересной части помещения, как потолок. Его можно сделать каким угодно, вплоть до зеркального потолка. Сейчас в моде также натяжные потолки, навесные, потолок из деревянных балок и пр.

Естественно, как и остальную часть ремонтных работ, должен выполнять профессионал. Ведь, немаловажно, чтобы всё помещение было сделано одинаково качественно. Согласитесь — зачем Вам некачественный ремонт? Ведь Вы делаете его не только для того, чтобы «освежить» помещение, но и для того, чтобы оно прослужило Вам ещё какой-то промежуток времени. Ведь, очень проблемно, с материальной стороны, делать ремонт каждый год. Да и зачем Вам это нужно?

Запланируйте то, каким Вы видите Ваш будущий интерьер и потолок в том числе. Гармония и ещё раз гармония – помните это. Учитывайте также то, какой эффект должен давать потолок на фоне всей комнаты. Если Вы хотите визуально увеличить помещение, то можно поиграть с цветами и заставить комнату расшириться на глазах. Представляем Вам ряд видов отделки потолка:

1) Штукатурка. На наш взгляд это самый простой вид отделки данной части помещения. Ничего сложного в штукатурке потолка нет. Главное – заранее хорошо обработать поверхность, чтобы она стала как можно ровнее и без всяких горбинок, и тогда можно приступать непосредственно к штукатурке. После этой процедуры, когда всё высохнет, можно покрыть потолок слоем краски и наслаждаться своим творением.

2) Не менее красивыми и популярными являются натяжные потолки. На первый взгляд такое простое покрытие создаёт эффект глубины помещения. Если вы хотите установить качественный и недорогой потолок, то запишите телефон в Волгограде: 8 (8442) 78-03-07.

3) Следующий вид отделки потолка – оклейка полистироловыми плитами. Уже не новый, но всё ещё популярный вид отделки. Может имитировать как лепнину, так и штукатурку и т.пр. Но перед оклейкой самих плит нужно прогрунтовать потолок и можно браться за плитку.

4) Красивый и очень интересный вид отделки – подвесной потолок. Достаточно часто встречается такой вид отделки, так как это выглядит очень красиво. Если у Вас есть желание создать нечто оригинальное и ни на что не похожее, то можете посоветоваться с дизайнером, и он сможет Вам нарисовать эскиз будущего потолка. Это могут быть как непонятные геометрические фигуры, хаотично создающие завораживающий узор в комнате, так и различные облака, звёзды и т.пр.

25.06.2017