Блоки лекальные под трубопровод

Из железобетона производятся десятки наименований продукции.

Такие изделия необходимы при возведении сложных инженерных сооружений, мостов, трубопроводов. Одним из видов железобетонной продукции являются лекальные блоки. Указанные изделия производятся исключительно из тяжелого бетона, приготовлено на основе высококачественного цемента и мелкофракционного щебня.

Для чего нужна конструкция

Представленные лекальные блоки имеют прямоугольную форму. Однако от строительных блоков их отличает наличие полукруглой выемки посередине. Указанная выемка нужна для размещения магистральной трубы. Она выполняет роль ложа для такой трубы, фиксируя ее и предотвращая смещения в результате механических или вибрационных воздействий.

Указанные блоки используются при строительстве дорог или магистральных трубопроводов. Они помещаются в грунте вместе с соответствующими трубами и специально разработаны для эксплуатации в слабоагрессивной почвенной среде.

Преимущества продукции

Указанные блоки могут иметь различный размер выемки под трубу. Это необходимо, поскольку трубы могут иметь различный диметр. Однако все данные изделия обладают некоторыми особенностями:

  • Благодаря применению тяжелого бетона, блоки способны выдерживать колоссальные нагрузки. При этом их целостность не нарушается, они не трескаются, не деформируются, не раскалываются;
  • Изготовление из тяжелого бетона отлично защищает изделия от действия влаги. Структура блоков очень плотная и влага не способна проникать внутрь, разрушая материал. Поэтому, даже длительное многолетнее нахождение блоков в условиях грунта не оказывает влияния на их прочность и другие потребительские качества;
  • Изделия можно располагать на поверхности земли. Они переносят отрицательные температуры и лучи солнца.

В целом, указанная продукция отличается устойчивостью ко всем типам внешних воздействий, в том числе и к действию щелочей, кислот, нефтепродуктов. Они способны прослужить неопределенно долгое время.

Лекальные блоки

Виды товаров

Изделия рассчитаны на определенный вид труб. Соответственно, приобретать данные блоки нужно, исходя из того, для каких именно труб они необходимы. Например, доступны блоки для раструбных труб, поз звенья обычных круглых труб или гофрированных изделий. Все указанные виды товаров имеются в наличии. Поэтому, приобрести такие лекальные блоки удастся при выполнении любых видов работ с трубами. Изделия предлагаются по прямой цене от производителя.

27.12.2018