Блочно-модульные здания

В настоящее время модульное строительство является распространённым, практичным и эффективным решением для возведения зданий любой формы. Будь то проектирование и промышленное производство или строительство инфраструктуры в виде медицинских учреждений, ресторанов и спортивных сооружений – быстровозводимые здания успешно используются практически во всех сферах жизни человека.

Помимо разнообразия вариантов использования, блочно-модульные конструкции имеют и другие преимущества, так как они более популярны, чем их капитальные аналоги. Среди основных плюсов перечислим следующие:

  • Высокие скорости выполнения работ.
  • Возможность перемещения модульных блоков на новое место с сохранением объектов заказчика.
  • Привлекательные затраты на производство и установку по сравнению с капитальными аналогами.
  • Устойчивость к факторам окружающей среды, вне зависимости от региона.

В Москве вы можете обращаться за блочно-модульными зданиями на https://msk.a-modul.ru.

При этом, несмотря на модульность, такие здания прослужат от 15 лет. В случае выхода из строя тех или иных компонентов по эксплуатационным причинам, возможна их замена по договору со строительным предприятием, что дополнительно продлевает срок службы.

Долгосрочную эффективность обеспечивает контроль качества при производстве деталей, и компании, производящие их на сертифицированных станках, лучше с этим справляются. Прямой контроль всех частей такой организации лучше, чем заказ деталей у сторонних компаний, особенно если дизайн и производство корпусов компании соответствуют международным стандартам.

Помимо качества продукта, важен и сам процесс интеграции. У хорошего подрядчика должна быть бригада монтажников, опытный строитель или специалист, который может оказывать услуги по монтажу и контролировать действия персонала.

В случае быстровозводимых зданий срок их реализации, в зависимости от объёма, занимает несколько месяцев – по сравнению с годами, затрачиваемыми на строительство того же капитального строения, требующего огромного количества разрешений. Модульность материала позволяет не контролировать его как постоянную конструкцию, что избавляет Заказчика от бумажной волокиты.

Используемым элементам не страшны ни северные холода, ни морская погода, ни высокая температура – ​​блочные модули всегда удобны для проживания человека.

25.04.2022