Безрамное остекление балконов

Балконы в современных домах прошли уже много видов оформления. Это и алюминиевые и деревянные конструкции, и металлопластиковое обрамление. Казалось бы, уже невозможно придумать что-то новое. Однако в последнее время отвоевывают свое место среди представленных безрамные системы, используемые для остекления балконов. Для такого вида остекления применяются прозрачные и матовые стекла, бывает, что и стекла тонированного вида. Система перегородок обычно комплектуется разного типа стеклянных створок. Это маятниковые дверцы, открывающиеся в обе стороны, а также распашные открывающиеся в любую сторону помещения, оснащенные автоматическим открыванием или ручной системой.

Достоинства безрамного остекления

Главным достоинством представленной системы является легкая конструкция, которая, кстати, не перегружена рамами, балками и перегородками. К тому же для такого метода остекления нет границ в типе и форме, а также возрасте балкона. Такая система не сможет нарушить общий вид дома, так как она прозрачная. Также стоить отметить преимущество такого безрамного остекления в том, что стекла можно всегда без особого труда передвигать, так же их удобно мыть как внутри, так и снаружи.

Отдавая предпочтение этому виду остекления, покупателю нравится возможность всегда сделать свою балконную конструкцию полностью закрытой или открытой. С другими видами остекления такое решение не проходит. Используя этот метод летом можно полностью открывать балкон, наслаждаясь свежим воздухом, а зимой держать его закрытым, утепляя помещение.

15.05.2018