Женевский автосалон 2018: это новый PEUGEOT 508

За несколько дней до начала международной выставки в Женеве PEUGEOT (http://www.peugeotbook.ru/) опубликовал первую информацию и фотографии совершенно нового поколения 508.

Автомобиль впервые будет представлен широкой публике на выставке и его продажах. начнется в сентябре. PEUGEOT отмечает, что новый 508 меняет все: он отличается более компактными размерами, уменьшенной высотой, более четким и прочным дизайном, впечатляющим интерьером со встроенной бортовой системой i-Cockpit® с 10-дюймовым экраном высокой четкости и проекционным экраном на лобовом стекле с шестью различными экранами.

Режимы работы и подачи информации, отличное поведение на дороге и огромный спектр высокотехнологичных решений. Присутствие внутри автомобиля также отмечается знакомыми клавишами, похожими на пианино, которые гарантируют быстрый и легкий доступ к некоторым вспомогательным подсистемам, таким как аудиосистема, кондиционер, навигация, мобильные приложения, i-Cockpit® Amplify и другие.

Однако основной акцент в новом поколении модели сделан на переходе от концепции классического четырехдверного седана к динамичному пятидверному фастбэку с ощутимым внешним видом автомобиля-купе. Чтобы еще больше усилить это, французская компания сделала ставку на типичное для бренда компактное рулевое колесо и обратила пристальное внимание на конфигурацию сидений, сертифицированных AGR (Aktion für Gesunder Rücken) и места водителя, а также снижение уровня шума в салоне, чтобы оно могло получать удовольствие от вождения каждый раз, когда садится за руль.

Для дополнительного комфорта компания предлагает специальные передние сиденья с функцией восьмиточечного массажа и пятью программами. Разработанный на новой платформе и в среднем на 70 кг легче своего предшественника, новый PEUGEOT 508 (история модели) выйдет на рынок с рядом высокотехнологичных систем для повышения активной и пассивной безопасности.

В оснащение автомобиля можно будет включить пилот сегментной системы ночного видения, адаптивного круиз-контроля с функцией отслеживания движущегося впереди транспортного средства, системы позиционирования и удержания автомобиля посреди проезжей части, системы для автоматического включения тормозной системы с функцией распознавания пешеходов и велосипедистов, автоматических фар и др.

Новый PEUGEOT 508 будет доступен в двух бензиновых версиях — 1.6 PureTech мощностью 180 и 225 лошадиных сил с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и четыре дизельных на базе 1.5 и 2.0L BlueHDi-BlueHDi 130 с шестиступенчатой механической и восьмиступенчатой коробкой передач. АКПП EAT8, BlueHDi 160 S&S EAT8 и BlueHDi 180 S&S EAT8. С осени 2019 года новое поколение модели будет доступно в подключаемой гибридной бензиновой версии.

05.02.2022