Женева – город знаменитостей и цветов

geneve-13165962807573_w990h700Собираясь купить тур в Швейцарию, не забудьте о таком замечательном городе, как Женева. Этот город, окруженный живописными горами, очарует вас своей красотой, порядком и спокойствием. Не удивительно, что именно здесь находится европейская штаб-квартира ООН и представительства различных международных организаций.

Город расположен на берегу Женевского озера и является центром одноименного кантона. Он — любимец мировых знаменитостей, многие из которых выбрали его местом своего постоянного пребывания. Здесь до 1917 года собиралась русская революционная эмиграция. В том числе, любил посещать Женеву вождь русской революции – В.Ленин.

Это цветущий и зеленый город. Он представляет собой огромную парковую зону с множеством  клумбочек и небольших бульварчиков, а летом повсюду цветут и благоухают розы. В Женеве сооружены даже цветочные часы. В  городском Ботаническом саду растут тропические растения и живут олени и фламинго.

В городе есть множество уютных  ресторанчиков, шикарных магазинов, фешенебельных отелей. Это центр галльской культуры, в котором старина и современность находятся в удивительном балансе и согласии.

Зачем ехать в Женеву

Вы сможете выбрать лучшие туры в Женеву по приятным ценам.  Отдыхать здесь можно круглый год, просто вид отдыха будет отличаться. Летом – это прогулки по живописным улицам,  осмотр достопримечательностей и музеев, купание в Женевском озере или Роне, посещение фестивалей и концертов. А для зимы  характерно все то же самое, кроме отдыха на озере. Но скучать вы не будете.

В самом городе есть много достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Можно найти достойные внимания. Здесь расположены 30 интереснейших музеев, архитектурные и исторические памятники, самый знаменитый из которых – собор Сен-Пьер.

Женева живет насыщенной культурной жизнью. Здесь регулярно проводятся фестивали и праздники, театральные постановки и концерты. Демонстрируются даже фильмы на открытом воздухе. В городе есть три консерватории и опера.

Летом, кроме культурной программы, можно отдохнуть на реке Роне или Женевском озере. Вода очень чистая. Оборудовано великое множество пляжей с бесплатными водными развлечениями.

Вы можете купить тур в Швейцарию и прямо из Женевы отправиться в Париж. Скоростной поезд домчит вас туда всего за три часа. Путешествие  будет интересным.

01.12.2016