Жби колонны

В современном мире строители освоили и уже долгое время применяют такой тип строения, как железобетонные колонны. Их очень часто используют при возведении разного типа строений.

Данные конструкции служат отличной и надежной опорой. Они берут на себя полностью все нагрузки, которые оказывает вся масса здания. Стоит отметить, что не существует каркаса здания без использования жби колонн.

Они считаются такими же важными деталями конструкции, как ригели и прогоны. Во время возведения здания высота данных колонн берется с расчета два этажа стандартного здания. При помощи данных строительных элементов колонны используются при любом типе возведения здания. Во время проведения кладки ригели и прогоны соединяются полностью с основанием плиты.

Совсем невозможна постройка зданий без использования данного типа конструкций. Необходимо отметить, что жби колонны могут разделяться на два основных вида. Это колонны – сваи и колонны – стойки. Во время возведения здания стаканного типа используются колонны – стойки.

Все такие конструкции изготавливаются полностью по всем необходимым нормам и требованиям, которые приняты в нашей стране. Только по данным нормам и требованиям мы можем узнать полностью всю техническую характеристику данных колонн.

Этот факт характерен полностью для всех железобетонных конструкций. Сваи – колонны, к примеру, имеют ширину в 200 миллиметров, а длину в 4000 миллиметров.

Необходимо отметить, что у такого изделия ширина наголовника всегда одинаковая, то есть имеет ширину в 450 миллиметров. Именно этот наголовник отвечает за несущую способность. Лотки, которые опираются на данные колонны, определяются только по типу колонн. Лотки бывают разными по длине. Это 6 и 8 метров.

Стоит отметить, что такие колонны должны только способствовать своей укладке, перемещению и транспортировке. Поэтому можно смело отметить их повышенную прочность и максимальную устойчивость к любым типам механических воздействий из – вне. Как видите, приобрести такие изделия очень просто, главное следовать всем советам и рекомендациям.

07.04.2017