Зеленый коврик в ванную комнату

Любители экологических штучек порадуются новинке от известного дизайнера интерьеров – моховому коврику для ванной комнаты, который позволит не только создать неповторимое очарование помещению, но и добавит обитателям дома здоровья и радости.

Лично мне страшно не нравится, выходя из ванны, ступать на холодную плитку кафельного пола. Почему-то у нас в доме пол в ванной комнате холодный даже в жаркое время года. Куда приятнее становится ногами как раз на такой коврик из мха и получать не только тепло, но и мягкий, бережный массаж активных точек стоп.

Любители комнатных цветов тоже порадуются этой новинке. Садоводы и цветоводы стараются украсить зеленью каждое помещение в доме, а тут им предоставляется такой шикарный и удобный шанс для ванной комнаты. Кстати, те люди, которые не любят возиться с цветами, также поймут все прелести этого коврика, ведь он совершенно не требует за собой ухода. Такие растения комнатные в Ташкенте, Москве или Мюнхене будут чувствовать себя одинаково хорошо, ведь для полноценного существования мху достаточно того уровня влажности, который постоянно держится в ванной.

Итак, поливать и опрыскивать коврик не нужно. А есть ли такие вещички в продаже? К сожалению, нет. Но сделать его можно и своими руками. Для этого необходимо приобрести специальный каркас из пластазота. Такие материалы продаются в специализированных цветочных магазинах. А затем в углубления каркаса высадить островки мха. В варианте дизайнера это островной, лесной и шариковый мох. Если такого разнообразия в округе не наблюдается, то можно обойтись и каким-либо одним вариантом растения.

Коврик будет помогать Вам не только получать приятные ощущения в ванной комнате, но также сможет подкорректировать уровень влажности, обогатить воздух кислородом и дать отдых усталым глазам.

10.03.2019