Загородные дома из бруса

Строительство деревянных домов из бруса на данный момент достаточно востребовано. Это объясняется тем, что такой дом строится быстро и экономно. Выглядит строение привлекательно и современно.

Лучше всего заказывать строительство дома под ключ, сделать это можно на специализированном сайте. Там вы узнаете все более подробно.

Преимущества строительства из бруса

Дома из бруса отличается следующими достоинствами:

  • Жильё прекрасно держит тепло, дом чем-то напоминает термос. Достаточно прогреть дом 1 раз в 2-3 суток.
  • Несмотря на прекрасные теплоизоляционные свойства, дом дышит, поэтому внутри помещения всегда присутствует свежий воздух.
  • Древесина – это экологически безопасный материал. Он не выделяет токсических веществ.
  • Благодаря присутствию природных смол, в воздухе витает приятный аромат древесины, это создаёт приятную и уютную атмосферу.
  • Дом не даёт усадки, строить его можно в любое время года.
  • Построить здание можно всего за несколько месяцев.
  • Так как конструкция дома лёгкая, нет необходимости тратиться на массивный дорогой фундамент.

Многие полагают, что подобное строение не надёжное, и не может выдержать суровых климатических условий, и в случае чего, сложится как картонный домик. На самом деле, современные технологии помогают возвести надёжный дом, ничем не хуже строения их кирпича или блока.

Чтобы получить безопасное и качественное жильё, нужно использовать специальные материалы, качественные утеплители, пропитки для древесины, которые обеспечат пожаробезопасность и защиту дома от ветра и влаги. Для строительства дома из бруса достаточно установить свайный или ленточный фундамент.

Построить такой дом можно самостоятельно, без профессиональной помощи. Сделать это сложно, но всё-таки возможно. Данный вопрос сейчас достаточно актуален. Занимаясь работами самостоятельно, можно существенно сэкономить.

Предварительно, необходимо ознакомиться с соответствующей литературой, посмотреть множество обучающих видео, понять технологию строительства дома из бруса. Если вы не уверены что сможете справиться с подобной задачей, лучше воспользоваться услугами специалистов.

04.08.2017