Холстопрошивное полотно

Одним из наиболее практичных обтирочных материалов является нетканое холстопрошивное полотно. Основная его особенность заключается в процессе изготовления. Как следует из самого названия, этот материал получается без использования татского станка. Данное полотно получается путём раскатывания того сырья, из которого его производят.

Благодаря тому, что нетканое полотно имеет высокие показатели впитываемости, его очень часто применяют для различных хозяйственных нужд, для поддержания должного уровня чистоты, а так же в различных производственных целях. Отдельно отметим, что нетканое полотно часто применяется при утеплении различных трубопроводов. Это объясняется тем, что помимо высокой впитываемости, оно обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Кроме того данный материал очень быстро сохнет и не нуждается в уходе.

Качество этого, практически универсального материала, зависит от двух элементов: качества сырья которое было использовано для его производства и частоты прошива. Плотность нетканого полотна может вирироваться в диапазоне от 170 до 220 г/м2. Так же такое полотно может отличаться по цвету и ширине строчки. Чем чаще был прошит исходный материал, тем качественней получилось полотно. И соответственно стоить оно будет дороже. Вес рулонов нетакнного полона зависит прежде всего от того, какой плотности полотно в них свёрнуто.

Но где же лучше всего приобрести этот, столь необходимый материал? Ответ на этот вопрос вы без труда найдёте посетив страницу сайта, которая расположена по адресу: salfetka-tehnicheskaya.ru/product-category/khpp. Все виды представленного здесь нетканого полотна полностью соответствуют различным ГОСТам и ТУ, утверждённым для данного вида продукции. К примеру, нетканое полотно изготовленное в соответствии с ГОСТ 14253-83 отличается тем, что для его изготовления используется только высококачественное сырьё, а плотность его значительно выше, кроме того в этом полотне полностью отсутствуют посторонние примеси. Благодаря этому повышается его прочность на разрыв.

Отдельно отметим, что посетив данный сайт, вы сможете подобрать нетканое полотно с теми характеристиками, которые необходимы именно вам.

19.04.2017