Выбираем счетчики VALTEC — популярной российской фирмы

счетчик воды

Фирма российского производителя VALTEC пользуется спросом не только у нас в стране, но и в соседних государствах. Счетчики торговой марки VALTEC, предназначены для организации учета потребляемой воды. Приборы относятся к крыльчатым типам приборов и позволяют вести учет температуры воды от 5 до 90 градусов. Приобрести счетчик воды от популярного бренда VALTEC предлагается во всех магазинах, где торгуют инженерной сантехникой.

Принцип работы прибора

Производитель счетчиков VALTEC комплектует дополнительными элементами, которые могут быть также установлен по желанию владельца недвижимости. Прибор отличается функциональностью, способен быстро считывать кубометры воды и при этом показывать точные результаты. Причем прибор устанавливается как на горячую, так и на холодную воду, и готов служить максимально долго, показывая точное измерение потребленной воды. Во всех домах, квартирах, жилых помещениях установлены счетчики российского производства VALTEC.

Кроме этого, в магазинах сантехнической инженерии можно приобрести датчик температуры, который служит полевым оборудованием напольной системы отопления.

Срок эксплуатации счетчика VALTEC

Наверняка потребителям будет интересно узнать, сколько готов отработать счетчик воды, как часто придется его менять. Ведь каждая установка, это дополнительные расходы. При правильной эксплуатации прибора он готов проработать довольно долго. Но установлен определенный интервал, когда необходимо нести счетчик на поверку. Каждые 6 лет коммунальные службы обязаны проверить счетчики учета. Стоимость прибора довольно привлекательная. К примеру, если приобретать прибор в крупных супермаркетах, таких как Леруа Мерлен, то его можно приобрести за 100 рублей.

25.04.2019