Выбираем производителя деревянных окон

При выборе деревянных окон покупатели обращают внимание на цену, внешний вид и время изготовления. Очень часто многие забывают о том, что качество и срок службы зависит от фирмы, которая производит.

Некоторые покупатели для того, чтобы сэкономить деньги и свое время покупают окна у мало известных фирм, которая в итоге не оправдает ожиданий. Так на что же нужно обращать внимание при выборе фирмы по изготовлению деревянных окон?

Для начала не стоит заказывать окна у фирмы, которая возникла не так давно, но обещает много подарков или скидок. Такие компании просто хотят привлечь клиентов, поэтому предлагают скидки больше 10 %. Такая скидка не будет для них проблемной, так как перед тем, как ее поставить они умышленно поднимают цены. Хорошим критерием доверия к фирме может выстпать срок существования фирмы на рынке производства окон. Например, фирма. Которая существует более 5 лет может внушать доверие и гарантировать качество продукции.

Компании больших размеров имеют своих поставщиков сырья, фурнитуры, стеклопакетов и других материалов. Так как производители работают только на хорошем, качественном оборудовании.

Для того, чтобы узнать есть ли у фирмы права на изготовление и продажу деревянных окон, можно с полной уверенностью потребовать лицензии. В любом случае фирма должна предоставить лицензии, а если же все-таки не предоставила, то стоит задуматься о ее репутации. Если все документы на месте и менеджер уверен в своих фразах, то можно приступить к просмотру образцов. Для начала нужно попробовать удобно ли открывает и закрывается окно. Прочная ли фиксация створок, посмотреть качество декоративного и защитного покрытия.

Последним этапом узнайте больше отзывов предыдущих клиентов. Спросите про срок гарантии на продукцию и помните, что очень маленький или очень большой срок гарантии это уже не очень хороший показатель.

02.03.2019