Выбираем подложку под ламинат

Ламинат нельзя класть непосредственно на черновые полы. Чтобы защитить его от влаги, уменьшить уровень шума и продлить срок эксплуатации, используют специальные подложки. Бывает ламинированное покрытие, которое производится уже с подложкой, однако стоит оно, как правило, гораздо дороже обычного. Подложки делятся на три вида: пенополиэтиленовые, пробковые и специальные. Пенополиэтиленовая подложка пользуется наибольшей популярностью среди покупателей. Цена ее более чем демократична, она обладает хорошими тепло- и влагоизолирующими свойствами.

С ней просто и удобно работать, отходов практически не остается, она не подвержена размножению микроорганизмов. Единственным недостатком пенополиэтилена является склонность к проседанию и потере формы. Пробковая подложка — это замечательный вариант для плавающего пола. Она хорошо держит форму, поглощает звуки, не дает размножаться бактериям, и не подвержена образованию плесени.

Поскольку пробка – материал достаточно дорогой, ее имеет смысл класть лишь под дорогие, качественные ламинированные покрытия, которые подразумевают долгий срок эксплуатации. Специальные подложки выбираются в зависимости от эффекта, который от них ожидается. Они могут глушить громкие звуки или поглощать влагу. Единственный их недостаток – это высокая цена.

Дорогие друзья, если вы не можете определится с выбором мойки для своей кухни. То советуем вам приобрести каменные мойки по низкой цене которые в настоящее время пользуются большим спросом на современных рынках. Пройдя по указанной нами ссылке вы сможете рассмотреть каталог каменных моек и купить ту, которая больше всего вам понравится.

10.02.2018