Выбираем пластиковые окна

Пластиковые окна уже настолько прочно вошли в обычны обиход граждан, что уже и дом без них тяжело представить. И это понятно, ведь они обладают целым рядом достоинств, которые делают дом еще более уютным теплым и красивым. Однако если Вы еще не приобрели данный вид окон, но планируете это сделать – вот некоторые совету по тому, какими параметрами следует руководствоваться при выборе пластиковых окон.

Везде, на рекламных стендах, по телевизору и в интернете можно встретить довольно часто объявление о производстве и изготовлении пластиковых окон. Однако к выбору следует относиться хладнокровно и не вестись на рекламу и с холодным рассудком выбирать товар, которым Вы будете пользоваться на протяжении длительного времени. Прежде всего, необходимо выяснить, какой показатель у окон к противостоянию внешним воздействиям- холоду и ветру. Это даст понять, насколько хорошо окно в будущем будет защищать от непогоды. В зависимости от региона этот коэффициент, который характеризует сопротивление теплопередаче меняется и зависит от климата. Его можно найти в СТБ – специальных нормативных документах. Степень сопротивления теплопередаче может увеличиваться в зависимости от количества камер в самом профиле — чем его больше , тем большое будет теплоизоляция. В норме считается оптимальным количество таких камер, число которых составляет от трех и больше. Также на теплоизоляцию влияет вид стекол на окнах. Параметром, которым необходимо руководствоваться в этом случае – шумоизоляция. Кстати, она напрямую зависит от количества камер в самом стеклопакете , а также от расстояния между ними. Обычно толщину стекол делают разной, что положительно сказывается на уровне шума.

Также обращает внимание на утеплитель, которые могут быть вида TPE (термоэластопласт), а может и EPDM (резина-каучук). ТРЕ служит гораздо дольше и отличается лучшей устойчивостью к непогоде. EPDM, конечно, дешевле, но и прослужит от в два раза меньше.

30.11.2017