Все, что нужно знать об оформлении лоджии

Оформление лоджии в квартире – это не менее важная часть ремонта, чем утепление и остекление. Создание уюта, теплой атмосферы, продумывание дизайна и подбор мебели – все это относится к оформлению балконов и лоджий. Ведь без этого вы не сможете наслаждаться сделанным ремонтом.

В этой статье мы предлагаем вам интересные идеи оформления лоджий. Ознакомьтесь с ними и выберете подходящий дизайн для себя и своего дома.

Планирование

Хотя площадь лоджии составляет 5-6 квадратных метров, она все равно нуждается в составлении если не полноценного дизайн-проекта, то хотя бы схематичного плана будущего интерьера.

Перед тем, как приступать к ремонту, просмотрите идеи оформления лоджий на фото. Продумайте интерьер своей мечты до мелочей, подберите отделочные материалы, мебель и ключевые предметы.

Фишкой интерьера может стать необычный стеллаж

Важно: Обсудите варианты по оформлению лоджии с близкими, быть может, у них есть свой взгляд на дизайн этого помещения. Придя к компромиссу на первом этапе ремонта, вы избежите споров и разногласий в дальнейшем.

Что сделать на лоджии

Зачастую лоджии отводят хозяйственно-бытовую функцию. Ее используют для хранения ненужных или старых вещей, покрышек, велосипедов, лыж и других сезонных спортивных снарядов. Но является ли захламление полноценного помещения целесообразным? Вряд ли.

При разумном подходе и грамотном оформлении лоджия станет для вас еще одной комнатной, любимым и уютным уголком в квартире. Вы можете сделать:

  • Игровую комнату

Не забудьте поставить защиту от детей на оконные ручки

  • Спортивный уголок
  • Место для чаепитий

Лоджию можно соединить с основным помещением

  • Оранжерею
  • Кабинет
  • Библиотеку

Такой ремонт на лоджии будет по карману каждому, кто нацелился на расширение жилой площади в рамках собственной квартиры.

Цветовое решение

Оттенок стен, мебели и штор на лоджии зависит только от вашей фантазии и пожеланий близких. Посмотрите фото оформления лоджий в галерее ниже, быть может, здесь вы найдете идею для создания своего идеального интерьера.





Если вы обладатель маленького балкона, то белый цвет и светлые оттенки голубого, зеленого и персикового помогут вам зрительно расширить границы помещения.

Лоджия в светлых тонах

Интересно смотрится частичная отделка балкона искусственным камнем, плиткой, деревом и другими натуральными материалами.

Стильный интерьер с использованием натурального дерева

Освещение на балконе

Благодаря окнам, расположенным на балконе, это помещение редко страдает от недостатка освещения. Но если вы планируете находиться на лоджии в темное время суток, позаботьтесь о полноценном и качественном освещении, которое сделает балкон еще уютнее и теплее. Точечные и настенные светильники – прекрасное решение для оформления лоджии в квартире.

Для защиты от солнца все окна балкона должны быть оснащены жалюзи или шторами. Подбирайте их в цвет стен или купите контрастные занавески – это зависит от интерьера вашей лоджии и личных предпочтений.

Необычные шторы для лоджии

12.11.2016