Виниры: особенности и показания для протезирования

Практически каждый человек мечтает о красивой белоснежной голливудской улыбке, однако, не каждому повезло в этом плане. У некоторых людей зубная эмаль слишком хрупкая, зубы быстро желтеют, имеют непривлекательную форму. Исправить эту ситуацию можно с помощью микропротезирования. Узнать больше полезной информации о протезировании можно тут https://lukashuk.com.ua/stomatolog-price/.

Кому нужно устанавливать виниры

Виниры представляют собой небольшие микропротезы в виде пластинок, которые имитируют поверхность зуба. С помощью таких протезов можно скрыть недостатки улыбки. Виниры могут быть как белоснежно-белыми, так и повторять естественный оттенок зубов.

Именно поэтому они выглядят натурально и сильно не выделяются. Чтобы пластины прослужили долго и не стирались, их изготавливают из качественной керамики, иногда в состав пластин могут входить частицы стекла и специальные смолы.

Проводить протезирование специалисты рекомендуют в следующих случаях:

  • при пожелтении и эрозии эмали;
  • при наличии сколов, непривлекательно формы зубов;
  • при наличии широких промежутков между зубами;
  • если пломбы сильно отличаются по оттенку от зубов;
  • если провести реставрацию невозможно.

Кроме этого, даже если у человека привлекательная улыбка и эмаль светлая, но он хочет иметь идеальную улыбку, то установка винир станет для него лучшим решением. Нужно помнить о том, что виниры устанавливают только на здоровые зубы. Сначала специалист проводит диагностику, лечение, если это нужно, и только потом проводит протезирование.

01.12.2020