Виды ремонта квартир

Многие приступая к простому косметическому ремонту в своей, замечают, что обои криво ложатся на стену, где то осыпается штукатурка и так далее. В связи с этим невозможно сделать качественный косметический ремонт и приходиться начинать капитальный.

Если вы делали ремонт очень давно лет 10, а то и больше то следует сразу задуматься о капитальном. В новостройках тоже в большинстве случаев приходиться делать капитальный ремонт, многое приходиться переделывать заново или доводить до ума. Если вы недавно делали хороший качественный ремонт, то можно ограничиться простым косметическим.

По степени трудоемкости все виды ремонта можно поделить на косметический, капитальный и евроремонт.

Косметический ремонт делаться что вернуть квартире былую красоту. Обычно он выполняется без трудозатратных работ и с минимальными финансовыми затратами. Он выполняется без электрических и сантехнических работ. И заключается в покраске, поклейке обоев, замене линолеума или ламината. Иногда меняются розетки и плинтуса. Обычно косметический ремонт делается не продолжительное время, возможно даже по выходным или вечером после работы, своими силами.

Капитальный ремонт занимает обычно более длительное время и более дорогостоящее занятие. Обычно он включает в себя замену сантехники, электропроводки, полов, окон, потолков, батарей отопления, перепланировку иногда.

Самому трудно все это осилить и нанимаются мастера, что требует дополнительных материальных вложений. Желательно всю эту работу доверить профессионалам, а самим переехать на время ремонта и желательно забрать с собой мебель. Такие неудобства займут у вас примерно месяц, но в будущем вам всегда будет достаточно косметического ремонта для обновления квартиры.

Евроремонт — такое понятие применялось в советском союзе, сейчас он в большинстве случаев представляет из себя ремонт «под ключ». Когда заказчик практически не участвует в ремонте, а все доверяет профессионалам, используются самые качественные материалы, проводиться зонирование помещений, обычно по дизайн-проекту.

08.11.2017