Виды офисных перегородок

Существует два основных типа перегородок,,которые можно использовать в офисах и торговых центрах это стационарные и раздвижные (складные, мобильные) перегородки. Оба типа могут быть как каркасными, так и цельностеклянными.

Офисные перегородки могут разделять компьютерные столы сотрудников, а могут делить большое помещение на несколько отдельных зон, причем конструкция дверей в таких перегородках будет зависеть от общей конструкции самих перегородок это могут быть как распашные, так и раздвижные двери. Установку сложных систем, особенно цельностеклянных, должны осуществлять только специалисты-монтажники, имеющие опыт и соответствующие навыки монтажа тех или иных видов перегородок.

Стационарные офисные перегородки

Эти конструкции нашли широкое применение в целях разделения пространства на несколько зон для создания индивидуальных рабочих мест сотрудникам. Благодаря несложной конструкции и легкости веса, их установка не требует больших усилий. Преимуществами стационарного типа являются достаточная степень жесткости и отличные звукоизоляционные свойства.В свою очередь стационарные офисные перегородки, как уже говорилось выше, делятся на цельностеклянные и каркасные. Первый вид удачно применяется в помещениях, в которых сделан акцент на легкость интерьера. Они представляют собой безрамную конструкцию, позволяющую создать впечатление открытого свободного пространства. Часто используются для разделения пространства в гипермаркетах.В основе каркасных стационарных офисных перегородок лежит алюминиевый профиль, к которому крепится различного рода заполнение (ЛДСП, поликарбонат, гипсокартон). Сам каркас крепится к полу, стенам и потолку, при этом обладает высоким уровнем несущей способности. Обратите внимание на то, что приобрести алюминивый профиль круглой формы, вы можете по ссылке.

Раздвижные офисные перегородки

Раздвижные или мобильные перегородки зарекомендовали себя в качестве идеального способа обустройства большого рабочего пространства с большим количеством работников, где необходимо время от времени осуществлять смену компоновки модулей. Их особенность – это отсутствие необходимости крепления к полу, что и позволяет быстро и без особых усилий изменить конструкцию.

Цены на офисные перегородки

По сравнению с другими видами перегородок современные офисные конструкции являются более практичными. В то же время их стоимость остается весьма доступной и зависит от вида, материала изготовления, типа наполнения и остекления (двойное, ординарное). Рассчитывается она индивидуально для каждого заказчика и включает в себя следующие слагаемые:- стоимость алюминиевого каркаса изделия – от 32 у.е. за кв метр;- глухая часть (к примеру, из ЛДСП 10 – 16 мм) – от 16 у.е. за кв метр (чем толще материал, тем выше цена);- прозрачная часть: обычное прозрачное стекло до 6 мм толщиной – от 13 у.е. за кв метр, матированное и тонированное – от $29;- если прозрачная часть комплектуется жалюзи, то ее стоимость в расчете на 1 кв метр будет увеличена на 16 у.е. и более.

Выше указаны цены на составные элементы каркасных перегородок. Сюда же можно добавить стоимость дверей, входящих в конструкцию. Деревянные будут стоить от $225.Иначе будет рассчитываться цена цельностеклянных перегородок: одинарное остекление (стекло толщиной 6 мм) с каркасом из алюминиевого профиля – от 80 у.е. за кв метр.

07.07.2017