Виды и особенности ламината с фаской

Пол – это одно из самых важных мест во всем доме, и во время ремонта стоит уделять особое внимание выбору напольного покрытия. Как правило, современный рынок готов предложить потребителям достаточно широкий выбор самых разнообразных материалов, которые отвечают всем требованиям и нормам, предъявляемым к данной категории материалов. Как правило, на сегодняшний день достаточно распространенным и востребованным материалом может считаться ламинат.

Ламинированное покрытие для пола – это не только внешняя привлекательность, но и надежность, в сочетании с доступной стоимостью. Как правило, на сегодняшний день на рынке можно встретить два основных варианта ламината:

  1. Ламинат с фаской.
  2. Ламинат без фаски.

Наиболее востребованным считается первый вариант, несмотря на то, что его стоимость несколько выше, чем у второго варианта, способ крепления позволяет быть уверенным в качественной и надежной фиксации напольного покрытия. Купить ламинат на сегодняшний день не составит труда, ведь современный строительный рынок готов предложить потребителям достаточно широкий выбор самых разнообразных изделий, которые смогут полностью удовлетворить даже самого требовательного покупателя.

Фаска – это специальное крепление, которое позволяет зафиксировать части ламината между собой, создавая ровное и гладкое покрытие, устойчивое к повреждениям и нагрузкам.

Преимущества и особенности применения ламината с фаской

В настоящий момент, чтобы не сомневаться в правильности сделанного выбора, и быть уверенным в том, что напольное покрытие прекрасно подойдет для выполнения ремонта в определенном помещении, потребитель старается ознакомиться с основными особенностями и преимуществами каждого из вариантов еще перед покупкой. Ламинат с фаской обладает следующими особенностями и достоинствами:

  1. Надежность и качество материала.
  2. Широкий выбор цветовых решений.
  3. Надежная фиксация элементов между собой.
  4. Устойчивость к истираниям и механическим повреждениям.
  5. Простота монтажа.
  6. Простота ухода.
  7. Эстетическая привлекательность.
  8. Современный рынок предлагает, как ламинат из настоящей древесины, так и более доступные аналоги.

 

23.02.2019