Виды и особенности электрического теплого пола

В настоящий момент можно с уверенностью говорить о том, что каждый человек, в собственности которого имеется жилая недвижимость, старается обустроить пространство таким образом, чтобы в нем было комфортно и уютно. Как правило, отопительные системы, которые могут поддерживать комфортную температуру в жилых помещениях, на сегодняшний день могут быть представлены достаточно широким видовым разнообразием, и каждому собственнику предстоит самостоятельно определиться с тем, какой именно вариант подходит ему больше остальных. Стоит отметить, что на сегодняшний день современная система «теплый пол» начинает пользоваться все большей популярностью среди потребителей, и объяснить это можно не только доступной стоимостью, но и возможностью экономии на электроэнергии и отоплении, ведь собственник может самостоятельно регулировать температуру нагрева и, как следствие, потребление электроэнергии.

Современный рынок готов предложить потребителям достаточно широкий выбор самых разнообразных вариантов теплого пола, который уже завоевали любовь потребителей, но наиболее распространенной и востребованной можно считаться именно электрическую систему теплого пола. Приобрести качественный и надежный теплый пол по привлекательной стоимости можно на странице https://electro-heating.com.ua/. Стоит отметить, что электрическая система теплого пола так же имеет несколько разновидностей, каждая из которых отличается собственными особенностями.

Классификация электрической системы теплого пола

Как правило, выбор электрической системы теплого пола может быт следующим:

  1. Кабельные теплые полы. Наиболее распространенный и доступный вариант, который позволяет поддерживать комфортную температуру в доме в любое время. Имеет несколько разновидностей, может быть одножильным, двужильным или саморегулирующимся.
  2. Маты нагревательные . данная система может считаться еще одним видом кабельного теплого пола, но благодаря своей распространенности выделена в отдельную категорию. Система заключается в объединении кабеля специальной сеткой, что делает процесс монтажа проще и быстрее.
  3. Пленочный инфракрасный теплый пол. Токопроводящая пленка, которая берется за основу – это и есть нагревательный элемент.

Источник информации: https://electro-heating.com.ua/.

28.02.2019