Варианты гидроизоляции для фундаментов

Остановка воды от проникновенных сквозь подвальные стены требует выбора правильной системы гидроизоляции и ее правильной установки. Помимо пожара, вероятно, самое худшее, что может случиться с жилой структурой, — проблема фундамента. Основание — это буквально то, на чем построен дом, что держит здание там, где оно было построено, передавая мертвые нагрузки и живые нагрузки в землю.

Гидроизоляция фундамента очень важна. Источником подавляющего большинства проблем с фундаментами является вода. Влажная почва под фундаментом может разбухать или потерять силу. И это только первая причина для того, чтобы основа была сухой. Есть большая проблема влажных сырых подвалов, которые могут размножать плесень и делать подземные внутренние пространства, как правило, опасными для человека. Проблема в том, что типичный бетон не является водонепроницаемым. Хотя без трещин (и какой бетон не поврежден?), он, как правило, не пропускает воду, но водяной пар все-равно легко проникает. Устранение воды, стекающей с бетонных фундаментов и препятствующей ее перемещению через бетон, имеет важное значение для успешной структуры.

Есть три компонента любой системы, предназначенные для удержания воды:

1. Дренажи для отвода воды от основания фундамента.
2. Настенное покрытие для предотвращения проникновения влаги сквозь стену и для направления воды вниз к стокам.
3. Обработка поверхности земли, прилегающей к зданию.

Плесень несет очень большой вред здоровью человека. Она может образовываться в подвальных помещениях и на стенах здания в результате того, что сквозь фундамент поступает влага. Поэтому очень важно, чтобы во время строительства здания строители отнеслись со всей серьезностью к гидроизоляции основы строящегося объекта.

Переделывать в будущем именно этот вид работ невозможно. А вред от неправильной гидроизоляции может быть очень большой для стен здания и для здоровья проживающих в нем людей. Вода проходит сквозь трещины в основании здания. Это не заметно со стороны и процесс разрушения фундамента очень долго не виден для жильцов разрушающегося дома.

22.07.2017