Уютная кухня с «винным погребком» для ценителей благородных напитков

Этот славный дизайнерский проект органично объединяет кухню с винным погребком в теплое, уютное, гостеприимное место для душевных посиделок с друзьями за бутылочкой любимого вина, торжественных семейных трапез, приятного и вкусного отдыха после напряженного рабочего дня, и комфортной будничной готовки завтраков, обедов и ужинов. Хотя, разве может в такой обстановке хоть что-то быть будничным и банальным?! Это же песня, а не кухня! Да в такой кухне не то что готовить с удовольствием, жить можно припеваючи… и попиваючи. Все это роскошное великолепие с кухней, винным погребом, обеденной зоной и гостиной занимает помещение площадью 61 кв. метр, высота потолков в котором равна 4,6 метров!

Уютный дизайн кухни Adega Gourmet в Сан-Паулу, Бразилия привлекает мягкой цветовой гаммой

Изысканный дизайн кухни с привкусом вина

Изысканный, красивый, уютный дизайн кухни Adega Gourmet разработала известный бразильский декоратор Тереза Гувейа (Teresa Gouveia) в рамках проекта Casa Cor Trio. Объект расположен в Сан-Паулу, Бразилия. Заполненные бутылками винные стеллажи и деревянные бочки создают в кухне совершенно особый пьянящий антураж. Богатый выбор вин и вкусная еда пробуждают аппетит, а симбиоз профессиональной и домашней кухни создает идеальную атмосферу как для романтического ужина тет-а-тет, так и для шумного сабантуя в компании «своих ребят».

Гламурная стеклянная столешница и «дикий» каменный пол прекрасно интегрированы в дизайн, несмотря на то, что они «из разных миров»

Рустикальные и хайтековские элементы

Темный шерстяной ковер визуально обозначает зону гостиной, которая на самом деле, по задумке дизайнера, является местом для дегустации вин, окруженным нишами,  в которых можно разместить до 500 бутылок вина. Рустикальные элементы в интерьере – деревянная отделка стен, напольное покрытие, деревянная мебель и декоративные столовые приборы из дерева на стене со встроенной техникой объединены с хайтековской нержавеющей сталью для создания современного дизайна с самобытным очарованием роскошного загородного дома (а точнее фазенды, если уж речь идет о Бразилии) с шикарной коллекцией вин.

Дерево — камень — стекло — нержавейка — сочетание несочетаемого под час способно удивить даже самого взыскательного ценителя качественного дизайна

В интерьере задействованы исключительно экологически чистые материалы. Многочисленные растения и отделка из дерева наполняют комнату уютом. Настоящим украшением комнаты стал огромный абажур над обеденным столом, перекликающийся с фактурой стен и пола.

Зеркальный фартук визуально расширяет пространство и добавляет этой части кухни таинственности

Гламурное стекло и дикий камень

Эстетическая привлекательность интерьера нисколько не умаляет функциональность помещения, которая стоит на первом месте. Винный погребок оснащен системой климат контроля и вентиляцией, которые обеспечивают оптимальные условия для хранения вина. Растения в данном интерьере призваны не только украшать, но и выполнять крайне важную миссию – они уменьшают вибрации, которые могут повлиять на вкус и качество вина.

Заполненные бутылками винные стеллажи и деревянные бочки создают в кухне совершенно особый пьянящий антураж

Необычайно стильную и изысканную, но в то же время очень душевную обстановку удалось создать благодаря грамотной планировке с удачным размещением мебели, а также идеальному балансу дерева, зелени, металла, стекла и камня в интерьере. Гламурная стеклянная столешница и «дикий» каменный пол прекрасно интегрированы в дизайн, несмотря на то, что они «из разных миров».

Многочисленные растения и отделка из дерева наполняют комнату уютом

Все это роскошное великолепие с кухней, винным погребом, обеденной зоной и гостиной занимает помещение площадью 61 кв. метр, высота потолков в котором равна 4,6 метров!

Дерево — камень — шерсть — для оформления пола также использованы разные материалы

Adega Gourmet: уютная кухня с «винным погребком» для ценителей благородных напитков

Темный шерстяной ковер визуально обозначает зону гостиной, которая на самом деле, по задумке дизайнера, является местом для дегустации вин

Растения уменьшают вибрации, которые могут повлиять на вкус и качество вина

Настоящим украшением комнаты стал огромный абажур над обеденным столом, перекликающийся с фактурой стен и пола

В интерьере использованы исключительно экологически чистые материалы

Эффектности интерьеру кухни придают высокие потолки с оригинальной подсветкой

14.11.2016