Уход за пластиковыми окнами

В современных квартирах редко можно встретит деревянные окна, в основном это изделия из пластика. Они самые универсальные и практичные. Выглядят они привлекательно, современно. Купить пластиковые окна можно недорого.

Как правильно ухаживают за окнами

Так как пластик обладает определёнными свойствами, ухаживать за такими изделиями проще простого. Пластиковая поверхность не впитывает грязь, она не темнеет и не желтеет.

Рекомендуется мыть окна как минимум один раз в квартал. Чтобы очистить стекло от пыли, а раму от загрязнений, не нужно использовать абразивных чистящих средств.

Раму достаточно помыть мыльным раствором. Для этого можно использовать губку, ткань из микрофибры или другого мягкого материала. Достаточно протирать пластик раствором, и от грязи не останется и следа.

Что касается стекла, то для его качественной очистки нужно использовать специальное моющее средство на спиртовой основе. Сначала рекомендуется промыть стекло тем же мыльным раствором, а потом протирать тканью с моющим средством.

Чтобы окно прослужило как можно дольше, необходимо периодически проводить его диагностику, проверять фурнитуру на исправность. Рекомендуется доверять диагностику специалисту.

15.06.2020