Утепляемся пеной

С наступлением холодов у каждого появляется желание утеплиться, причем не только одеждой, но и в доме. Для утепления жилых помещений существует много методов и технологий. Каждый подбирает для себя то, что ему пришлось по вкусу. К сожалению, утеплить дом – дело не дешевое, и не каждому по карману. Существует все же один, достаточно бюджетный, но полностью проверенный и надежный вариант – применение теплоизоляционной специализированной пены. 


Рассмотри утепление пеной, имеющую структуру открытых ячеек. Данный материал, дает 100% гарантию качественной теплоизоляции и герметизации. При отоплении здания, утепленного оговариваемым методом, теплоизоляционная экономия достигает 50%. Пена изготовляется из инертных, биологически чистых, химических веществ, благодаря чему абсолютно не имеет запаха. Данный нюанс обеспечивает полную безопасность для здоровья человека. За счет своей структуры, пена не пропускает через себя вредные вещества, попадающие извне в жилую зону. За счет способности отталкивать влагу, предотвращает появление цвели и грибка на стенах. Состав теплоизоляционной смеси поободран так, что даже при многолетнем стоянии, он не осаживается, не крошится и не меняет своих особенностей. Применение пены доступно каждому, за рабочий день возможно утепление большой поверхности, даже труднодоступных архитектурных деталей. 

Смесь, придающая пене объем составляет всего 1% от всего состава, остальную часть занимает воздух. Благодаря этому состав очень легкий и не повредит поверхности, на которые нанесен. При действии высоких температур вредные вещества не выделяются, а сам процесс горения пена не поддерживает. Свойство теплоизоляции обеспечивается непосредственно за счет наличия воздуха в ячейках.

При нанесении теплоизоляционной пены на поверхность, инертные химические вещества с катализатором начинают реагировать, мгновенно образуя плотную массу с ячеистой структурой. В момент реакции температура смеси составляет 65-75 градусов, но быстро снижается. Жидкость из пены испаряется, а место ее занимает воздух. Состав, используемый для изготовления пены близок к составу пенополиуретана, но вредные вещества по типу формальдегида в нем отсутствуют. 

Мастера, работающие с пеной, обеспечиваются защитным костюмом, респиратором и современным распылительным оборудованием. Всегда помните, что как бы ни была безопасна любая химическая смесь — стоит беречь глаза, ротовую полость, слизистую носа от попадания состава на них. Неосторожное обращение может повлечь серьезные ожоги, аллергии или даже утрату функций какого-либо органа. Не смотря на простоту использования изоляционной пены, все же работать с ней полагается специалистам. Как и в любом деле есть свои тонкости и секреты. Обученные люди, непременно выполнят теплоизоляцию по всем правилам и через сутки, после полного становления пены, помещение можно использовать в прежнем режиме.

Утепляйте свои жилые помещения и наслаждайтесь уютом домашней атмосферы.

 


12.11.2016