Установка окон в доме

Окна – незаменимая часть в любом доме. Они служат для полноценного мировосприятия, доступа света и воздуха в помещение.

Коричневые окна смотрятся органично и аккуратно.

На сегодняшний день производители предлагают множество вариаций оформления оконных проемов. Но самых популярных вида так и остается два:

  1. Деревянные;
  2. Пластиковые.

деревянные окна в дом

Дерево предпочитают те, кто ценит экологичность и прочность материалов. Деревянные оконные рамы будут прекрасно гармонировать с общим видом дома, если тот выполнено из деревянного сруба.

Пластиковые же варианты более прочны, легки и популярны среди владельцев домов и квартир.

Установка окон в доме – сложный и ответственный процесс, как при строительстве самого коттеджа, так и при ремонте.

Деревянные окна нужно устанавливать после завершения внутренних отделочных работ в доме: оформления потолка и пола, а также стен.

Повышенная влажность в помещении может значительно повлиять на долговечность материала, приводя к его растрескиванию.

Пластиковые окна могут устанавливаться независимо от стадии ремонта.

ПВХ материалы не восприимчивы к повышенной влажности, что делает их более практичными.

Если производится установка пластиковых окон в зимнее время года, стоит обеспечить максимально комфортный микроклимат в помещении.

установка окон в доме

Летом при установке окон может возникнуть другая проблема – сквозняк. Чтобы защитить помещение, где производится ремонт, рекомендуется завесить оконный проем воздухонепроницаемой пленкой.

По цвету современные окна могут быть разными. Но стандартных и самых популярных цвета всего два. Для пластика – это классический белый, для дерева – коричневый в разных оттенках.

Коричневые рамы окон хорошо смотрятся в доме, построенном в экостиле. Они подчеркивают общий внешний вид, как изнутри, так и снаружи помещения.

Выбрать фирму для установки окон, будь-то пластиковые или деревянные конструкции, можно основываясь на отзывах, а также по рекомендациям знакомых. В потоке большого спроса на них, установщики предлагают самые разнообразные цены. Важно не наткнуться на фирму-однодневку и не стать жертвой обмана. Так, известно много случаев, когда люди вносили залог за работу, которая так и не состоялась, а офис. В котом была расположена компания, закрыт.

Честная организация всегда предоставит необходимые документы клиенту, расскажет все подробности и особенности конструкций, а также менеджеры должны проконсультировать по каждому вопросу, касающемуся установки окон.

Также на стеклопакеты обязательно должна быть гарантия сроком не менее года.

Сначала на дом должен прийти замерщик, который произведет точные замеры по каждому окну. Исходя из этих показателей, будет варьироваться цена.

замершик окон

Перед установкой окон, следует тщательно осмотреть их на возможные дефекты – сколы, трещины, повреждение защитной пленки.

Качественно выполненные работы по установке окон обеспечат долгую их службу. Пластиковые варианты обеспечат дополнительную шумоизоляцию, также на окна можно устанавливать антимоскитные сезонные сетки, которые потом легко извлекать при ненадобности. Они обеспечат защиту от насекомых. Многие фирмы предлагают сетки вместе со стеклопакетами.

21.07.2018