ТОП-5 интересных идей для оформления интерьера лоджии

Мы часто не используем лоджии по назначению, превращая их в склад хлама и бесполезных вещей, которые нам не понадобятся. А ведь стандартный балкон можно сделать уютным уголком, дополнительной площадью или даже отдельным жилым помещением!

Если ваша лоджия 6 квадратных метров, и вы до сих пор не используете ее по назначению, то сделать интерьер лоджии стильным, красивым и функциональным – ваша первоочередная задача. Здесь мы расскажем вам об интересных идеях для интерьера лоджий. В конце статьи вы увидите несколько удачных примеров интерьера лоджии на фото.

Лоджия как спортивный уголок

Многие из нас посещают спортивные залы, но у некоторых просто нет на это времени или средств. Согласитесь, было бы неплохо иметь возможность размяться и привести тело в тонус прямо у себя в квартире. К сожалению, тесная планировка и скудный метраж современных квартир не позволяют отвести под занятия спортом отдельную комнату. Зато утепленный, отремонтированный и остекленный балкон со свежим воздухом станет подходящим местом для физических нагрузок.

Спортивный уголок

Если вы остановились на этом варианте оформления интерьера балкона и лоджии, то важно учитывать несколько моментов:

  • Чтобы с комфортом делать растяжку и качать пресс, пол нужно оснастить системой обогрева;
  • Цвет стен лучше выбрать нейтральный. Светлый оттенок зеленого и бежевый подойдут как нельзя кстати;
  • Вы вряд ли сможете заниматься спортом в светлое время суток каждый день, поэтому важно сделать на балконе мощное освещение;
  • Не стоит устанавливать на балконе много тренажеров, лучше отдать предпочтение многофункциональным снарядам – турнику, гантелям, скамье и тренажеру-бабочке.

Оранжерея

Зимний сад – это находка для любителей зелени, цветов и живой природы. В российских широтах мы видим буйную растительность 4-6 месяцев в году, поэтому так приятно иметь собственный зеленый уголок в квартире.

Зимний сад

Интерьер «зеленой» лоджии может быть дополнен плетеной мебелью из ротанга, декоративным фонтанчиком и натуральными отделочными материалами – деревянным полом и керамикой.

Необычная плетеная мебель

Рабочая зона

Если вы много работаете дома или просто любите проводить время за компьютером, то эта идея интерьера лоджии вам наверняка понравится.

Кабинет на балконе

Пред тем, как приступать к оформлению кабинета на лоджии, нужно ее утеплить, остеклить, провести освещение и электричество. Поверьте, эти затраты окупятся с лихвой, когда вы станете счастливым обладателем собственного уютного рабочего места.

Лоджия площадью 6 квадратных метров может быть разделена на две зоны, в одной из которых будет установлен компьютерный стол и полки, а другая отойдет под оранжерею или место для чаепитий.

Уютный уголок для отдыха

Люди мечтают сделать интерьер лоджии уютным и теплым, чтобы проводить там наиболее приятные минуты дня, отдыхать, расслабляться, общаться с близкими и пить чай.

Оформить на лоджии уютный уголок не сложно, главное провести систему обогрева, необходимые отделочные работы и потратиться на остекление . Цвет стен выбирайте теплый, приятный, мебель – мягкую и современную. На такой лоджии отлично смотрится зонированное освещение – оно придает помещению уют и создает умиротворяющую атмосферу.

Уютный уголок на лоджии

Совмещенная лоджия

Совмещенная лоджия помогает увеличить площадь основного помещения. Это актуально при перепланировке маленькой кухни.

Интерьер лоджии, совмещенной с кухней, выполняет роль столовой зоны. Здесь возможны два варианта:

  • Стена между кухней и лоджией сохраняется, она играет роль барной стойки;

Совмещенная лоджия с барной стойкой

  • Стена демонтируется и помещение увеличивается в размере на несколько квадратных метров.

Роскошный интерьер кухни

Также можно поступить и с гостиной или другой комнатой, расширив площадь при помощи присоединения просторной лоджии.

Рабочая зона на балконе

Фотогалерея

На фото ниже вы видите красивые интерьеры лоджий, отвечающие требованиям своих владельцев.






12.11.2016