Светодиодная лента как идеальный декоративный инструмент

Большинство потребителей предпочитают покупать светильники, которые отличаются экономным потреблением энергоресурсов, доступной стоимостью, эффективностью и длительным сроком эксплуатации. Всем этим характеристикам соответствуют светодиодные ленты. Такие изделия отлично справляются не только со своими основными задачами, но и с декоративными функциями. Большой выбор светодиодных лент есть на сайте http://elektreka.com.ua/lenta-led-i-aksessuary/svetodiodnaya-lenta-12v/. Потенциальным покупателям предлагается воспользоваться красочным электронным каталогом с удобной поисковой системой. С помощью такого инструмента можно быстро выбрать изделие, удовлетворяющее потребности каждого посетителя.

Конструктивные особенности светодиодных лент

LED-ленты представляют собой гибкие платы с различной длиной. Производители предлагают потенциальным покупателям не только белые, но и разноцветные светильники. Мощность каждого изделия зависит от количества светодиодов, расположенных на плате с длиной 1 метр. Сами осветительные элементы тоже разделяются на два вида. Одни из них имеют угол свечения около 160 градусов. Второй вариант диодов отличается диаметром в пределах 5 мм. В интернет-магазине можно купить LED-ленты с различным уровнем защищенности. Для использования в открытом пространстве есть светильники с силиконовым покрытием. Они хорошо переносят агрессивные воздействия внешней среды.

Основные сферы использования LED-лент

Область использования светодиодных лент может ограничиваться только художественной фантазией дизайнеров. Такие изделия идеально подходят для установки в таких местах:

  • подсветка натяжных или подвесных потолочных конструкций;
  • украшение бассейнов, фонтанных сооружений, фасадов зданий, памятников;
  • оформление салонов и багажных отсеков легковых автомобилей;
  • обработка рекламных сооружений;
  • освещение внутреннего пространства шкафов-купе.

Как осуществляется монтаж светодиодных лент

Установка светодиодных лент на различных поверхностях проводится с помощью специальной самоклеящейся полосы, расположенной на гибкой плате. При выполнении монтажных работ используется специальный алюминиевый профиль. Он поглощает тепло, которое выделяется светодиодами и продляет жизнь светильнику. Специалисты рекомендуют следить, чтобы длина отдельных отрезков ленты не превышала 5 метров. Каждый из них подключается к отдельному источнику питания.

30.01.2018