Сварная сетка – прочное и надежное изделие

На обширнейшем рынке металлопродукции продажа сварной сетки пользуется повышенным спросом.Место для использования этого изделия находится практически везде: от сельского хозяйства до строительной площадки. Пользуется подобная продукция спросом и у частных домовладельцев, применяющих прочное и легкое изделие в качестве ограждения земельного участка.

Характеристики

К числу основных параметров сварной сетки относят ее массу, а также размер ячеек. Различной может быть их форма: прямоугольная либо квадратная. Изделие, полученное из проволоки с диаметром до 10 мм, считают легким. Если диаметр используемой проволоки равен 12 мм и более, сеть считают тяжелой.

Особенности изготовления

Столь популярной продажа сварной сетки стала из-за своей доступности и удобства использования. Производят ее из низкоуглеродистой проволоки различного диаметра (0,65÷6,0 мм), места переплетения которой фиксируются точечной сваркой. От прочности сварных швов в итоге будет зависеть продолжительность эксплуатации конструкции, а также ее способность противостоять разрушительному влиянию внешней среды.

Характеристиками проволоки определяется и стоимость изделия. От схожей по своему назначению продукции, полученной свариванием отдельных отрезков проволоки, она будет отличаться своей повышенной прочностью. Массовость применения продукции объясняется и ее способностью поддерживать стабильность формы.

Виды

Современная продажа сварной сетки предлагает потребителю следующие ее виды:

  • Без применения коррозионной защиты. Производится такое изделие из черного металла, не обеспеченного защитой от внешнего воздействия. Чтобы продлить срок его службы, антикоррозионную обработку выполняют после монтажа. В результате 2-3 года успешного использования конструкции гарантировано;

  • Оцинкованную сетку, способную не только противостоять воздействию среды, но и обладающую увеличенной механической прочностью;

  • Сеть, снабженную ПВХ покрытием. Кроме прочности такое изделие получит и эстетичный внешний вид. Для обустройства декоративных ограждений оно является предпочтительным.

Практическое применение

Востребованная продажа сварной сетки позволяет решать множество задач. Важнейшим же ее назначением является использование в строительстве. В соединении с цементным (бетонным) раствором она образует армирующий элемент, гарантирующий возводимой конструкции необходимую прочность. Созданный по такой технологии фундамент обеспечит надежность и самому зданию.

Незаменимой считается продукция и у дорожников. После армирования дорожного полотна оно сможет выдержать повышенные нагрузки, создаваемые большегрузными автомобилями и высокотоннажной спецтехникой.

Обладающую необходимыми характеристиками продукцию применяют:

  • При создании разнообразных конструкций из железобетона и укладке кирпича;

  • При армировании, как стен, так и полов;

  • В ходе оштукатуривания различных поверхностей и в отделочных работах;

  • В приусадебном хозяйстве — для создания прочных каркасов теплиц;

  • В сооружении бассейнов – при обустройстве дна чаши;

  • В ходе создании надежной теплоизоляции – в качестве отличного крепежа;

  • В производстве клеток для птицы и пушного зверя;

  • В работах по укреплению береговой линии, склонов оврагов и карьеров.

Изделие обладает показательной универсальностью, поэтому в ряде случае справедливо является незаменимым. Строительным работам продажа сварной сетки обеспечит высокую скорость и позволит значительно сократить расходы. И промышленные предприятия, и население приобретает ее в значительных объемах.

07.12.2017