Стеновые панели

В современном мире стал очень часто использоваться такой прием отделки внутренних стен, как панельный. Давайте же рассмотрим подробнее, какие бывают виды данных панелей и почему так сильно растет их популярность.

Стеновые панели универсальные и достаточно простые в уходе. Они совсем не требуют тщательного ухода к себе. Просто необходимо иногда их протирать влажной тряпочкой, чтобы смыть появившуюся грязь или пыль.

Если вы желаете установить стеновые панели в своем помещении, то непременно обращайтесь только в специализированные компании http://www.uniproc.ru/list-stenovye-paneli.htm.

Также при данной процедуре можно использовать любые моющие средства. Необходимо отметить, что со временем они совсем не выгорают и естественно не деформируются. С помощью таких панелей оформляют не только частные дома, а и коммерческую недвижимость. Такие панели можно чаще всего увидеть в гостиных, кухнях и в спальнях. Установить такие панели можно несколькими способами.

Первый – это обшить полностью по периметру всю комнату. Но стоит отметить, что так не рекомендуется делать в жилых комнатах. Они будут заметно утяжелять все пространство вокруг. Такой прием используют только в коммерческих учреждениях. Стеновые панели также можно расположить по одному краю в комнате, так вы создадите необычный стиль вокруг. Очень часто стеновые панели используют в качестве декорирования на одной стене. Такой метод установки максимально точный.

На сегодняшний день существует три основных материала, из которого изготавливаются данные панели. Это пластиковые, ламинированные и 3D панели. В случае с ламинированными стеновыми панелями, нужно отметить, что они изготовленные из прессованного МДФ. Именно поэтому их очень часто применяют в детских.

Данные панели абсолютно безопасные для организма и жизнедеятельности человека. Стоит отметить, что пластиковые панели достаточно дешевые и максимально доступные в современном мире. Х очень часто используют для дополнительного утепления в тех помещениях, где совсем отсутствует отопление. Очень часто такие панели используют в ванной комнате и а кухне. Новейший тип стеновых панелей 3D имеет трехслойный состав. Основа представляет собой армировочную сетку или доску МДФ.

27.04.2017