Сравниваем ПВХ-профили и деревянные окна

На современном рынке присутствует большой выбор современных окон – из алюминия и металлопластика, из комбинированных материалов, из бруса и массива дерева. При этом в последние годы главное противостояние существует между деревянными окнами и пластиковыми стеклопакетами.

При ремонте окон, многие современные хозяева часто задаются вопросом – какие стеклопакеты самые лучшие? Окна, произведенные из экологичного природного материала, пользуются повышенным спросом. Монтаж деревянных оконных конструкций может занимать несколько меньше усилий и времени. Окна, созданные из дерева, в отличие от пластиковых всегда можно несколько раз реставрировать.

Шпатлевка отлично маскирует возможные щели и сколы, а качественное лакирование сделает дерево несколько прочнее. Оконные рамы быстро перекрашиваются в любой цвет. Большое значение имеет сухость древесного материала. В случае если древесина недостаточно хорошо просушена, через некоторое время она может потрескаться.

Начнутся трудности с распахиванием и закрыванием створок появятся щели. Древесный материал имеет возможность в определенном смысле “дышать”, а это соответственно устанавливает оптимальный уровень влажности во внутренних помещениях.

Пластиковые стеклопакеты достаточно успешно вытесняют обычное для всех дерево. Они могут обеспечивать хорошую звуко- и термоизолированность. Основы, выполненные из поливинилхлорида – подарок любой хозяйке: нетрудно очищаются, окнам абсолютно не требуется какое-либо межсезонное утепление, они обладают показательными оформительными качествами. Благодаря возможности распахивания окон в разных направлениях, возможно более качественнее выполнять вентиляцию. Обратите внимание на то, что на сегодняшний день, вы можете с легкостью купить окна пвх недорого.

Как правило удобное использование стелопрофилей обусловливается от правильной установки. Если установка профиля была исполнена правильно, в таком случае оконные стела не будут покрываться испарением, не появится грибок. Но у ПВХ стеклопакетов существуют определенные недостатки.

Основной минус состоит в ненатуральной природе пластикового материала. Когда лучи солнца накаляют пакет, он выделяет различные химические вещества. Они могут отрицательно отражаться на человеческом организме и его здоровье. Также при механическом повреждении стекла окна ПВХ приходится заменять весь стеклопакет целиком. В деревянных же окнах достаточно заменить само разбитое стекло.

Выбирая необходимое окно, необходимо пристально усвоить плюсы и недостатки современных оконных систем. И тот и другой материал при подобающем обслуживании будет служить вашей квартире не одно десятилетие.

30.07.2017