Современный дизайн кухни в стиле роскошного минимализма

Проект дизайнерской кухни Bushland Retreat от австралийской компании Sublime Architectural Interiors пленяет с первого взгляда эффектной эклектикой роскоши и минимализма. Автору уникального проекта, гению интерьерного дизайна Киму Даффину, удалось в лаконичный интерьер кухни органично вписать шик, блеск и гламурное великолепие, без внедрения лишних элементов, не несущих никакой функциональной нагрузки. Когда за дело берется не дилетант, а настоящий мастер своего дела, сомневаться в результате не приходится – он будет впечатляющим, а если и не идеальным, то уж точно близким к совершенству. Роскошный дизайн кухни, в котором нет ни одной лишней детали, — это просто гениально!

Создать роскошный дизайн кухни, в котором нет ни одной лишней детали, не каждому под силу

Эффектная эклектика роскоши и минимализма

При первом взгляде на эту люксовую дизайнерскую кухню сразу понимаешь, что это не очередной концепт «haute couture», к которому не знаешь, с какой стороны подойти, и понятие не имеешь, каким боком «сие гениальное творение» можно вписать в реальные бытовые условия. Все гениальное – просто! Именно этим правилом, по всей видимости, руководствовался Ким Даффин, создавая свою шедевральную кухню, которая является прекрасным примером функциональности и эргономики.

Помимо чисто практической стороны, кухня Даффина олицетворяет собою лаконичную красоту и простоту современного мира, стремящегося к минимализму

Дизайн от профи — реально круто

Это кухня для реальных людей, которые живут реальной жизнью: ведут хозяйство, ежедневно готовят для себя и своей семьи, устраивают семейные обеды, принимают гостей. Помимо чисто практической стороны, кухня Даффина олицетворяет собою лаконичную красоту и простоту современного мира, стремящегося к минимализму. Благодаря совершенству каждой детали, продуманности каждой функциональной зоны, потрясающей меблировке и авангардному декору проект кухни Bushland Retreat удостоен наивысшей награды от KBDI (Kitchen and Bathroom Designers Institute of Australia).

Уютная обеденная зона приятно удивляет скромной простотой и элегантностью

Кухня для идеальных жен и современных эмансипе

Столь высокая оценка оправдана и закономерна. Не зря Sublime Architectural Interiors, которую возглавляет Ким Даффин, считается лучшей среди австралийских компаний, специализирующихся на интерьерном дизайне. Своим проектом Bushland Retreat в первую очередь дизайнер стремился предоставить в распоряжение современных домохозяек широкую и просторную кухню, чтобы они наконец-то перестали чувствовать себе в данном помещении служанками или рабынями. Современный дизайн кухни, по мнению автора, прежде всего, должен делать времяпрепровождение в этой комнате приятным.

Потайные шкафчики — одна из «изюминок» стиля, позволяющая не загромождать пространство многочисленными кухонными приспособлениями

Вкусный симбиоз стилей

Дизайнерская кухня Кима Даффина представляет собою своеобразный симбиоз стилей. Она вобрала в себя все самое лучшее в области современной меблировки, организации рабочего пространства и домашнего декора. Деревянный пол символизирует ретро-дух идеальной жены, которая трепетно заботится о своей семье. Удивительные цветочные мотивы на стенах наталкивают на мысль о независимых современных эмансипе, а лаконичная меблировка в интерьере кухни олицетворяет стремление к простому и приятному образу жизни.

Лаконичные гладкие белые фасады без ручек не выглядят незавершенными, наоборот, создают впечатление гармонии и единства

Функциональный кухонный остров с барной стойкой, который выполняет функцию зонирования помещения, удачно вписался в интерьер гостиной

14.11.2016