Современные подъемные механизмы

Для проведения монтажных и строительных работ часто используются специальные механизмы, которые называются подъемниками.

Посредством их, можно перемещать оборудование, людей, различные строительные материалы, на различную высоту, свыше пяти метров. К такому типу подъемников относятся и фасадные конструкции. Выбрать и получить информацию о них можно на сайте https://podemnik-spb.ru/fasadnye-podemniki.

Какие элементы входят в комплектацию фасадного подъемника

Данный вид подъемных механизмов состоит:

  • из рабочей площадки;
  • тросов с противовесами;
  • пульта управления;
  • лебедки.

Посредством тросов, фасадный подъемник подвешивается к кровле строения. Если кровля имеет покатую форму и есть вероятность скольжения, то тогда используются специальные консоли. Из оцинкованной стали изготавливается каркас площадки. Грузоподъемный механизм приводится в движение посредством двигателя, который накрывается специальным кожухом, для исключения попадания влаги. Противовесы изготавливаются из бетона или чугуна. Их функция заключается в том, чтобы увеличивать плавность спуска или подъема.

Виды подъемников

Различаются такие устройства в зависимости от грузоподъемности. Разбег величин грузов, которые поднимаются, составляет от 200 до 600 кг. Есть еще отличие таких машин в том, что количество модулей, которые служат основанием для рабочей площадки, могут быть разными. Длина каждого модуля составляет порядка двух метров. При таком количестве, механизм считается одноместным. Если присутствует два модуля, то двухместным.

В чем заключаются преимущества фасадных подъемников

Используя фасадные подъемники, можно получить следующие достоинства их использования.

  • Данный вид подъемников имеет простой монтаж. Он собирается всего за пару часов. Кроме того, посредством того, что он легко демонтируется, то его можно транспортировать на обычной «Газели».
  • За счет того, что подъемник оснащен плавным ходом, создаются комфортные условия для людей и обеспечивается их безопасность.
  • Набирают высоту подъемники быстро, благодаря двигателю.
29.10.2018