Шторы на кухню фото новинки 2017 года

Шторы для кухни-студии

Кухни 21 века – это не комнаты со шкафами, которые прячут в себе алюминиевые кастрюли и чугунные сковородки. Это дизайнерские работы, произведения искусства, они продуманы до мелочей.

Многие хозяйки перешли на студии, где есть больше места и удобнее готовить и хранить посуду. Не скрывая в тумбы расписные наборы, а расставляя их на отдельные открытые полочки.

На сегодняшний день, мир интерьера предлагает огромный выбор вариантов штор. Все зависит от вашей фантазии и вкуса

Кухни-студии часто выдержаны в стиле всего интерьера квартиры. Каждая деталь кухни подбирается отдельно, чтобы дополнить общий вид кухни и стать единым целым. Важный и заметный элемент кухонного интерьера — шторы.

Шторы для кухни фото новинки 2017 года можно посмотреть уже в студиях продажи кухонь. Там сейчас продают полностью оформленный дизайн комнаты со всеми её дополнениями и нюансами, а не одни шкафчики и тумбочки. Шторы также придают кухне уют и являются важной составляющей всей комнаты. Их нужно подбирать правильно. Чтобы на кухню попадал обязательно дневной свет, ведь хозяйки проводят здесь не мало времени. Также шторы должны визуально увеличивать площадь комнаты, во многих квартирах площадь кухни лишь 5-6 метров. Есть выбор штор на кухню фото 2017 современных в маленькую кухню. Такие фото помогают хозяйке заранее подбирать какие шторы подойдут под её обои и дизайн.

Современные идеи кухонных штор

Шторы могут менять внешний вид комнат так, что та будет казаться маленьким кусочком золотого замка.

Современные идеи бегут и бегут вперёд. Каждый день несёт с собой что-то новое и интересное для интерьера. Кто-то переходит от прекрасных римских штор к рулонным, чтобы попросту их не стирать. А некоторые, наоборот, смотрят шторы для кухни, фото новинки 2017 года и меняют их на новые тенденции, вдруг вам приглянутся на кухне шторы с интересными ламбрекенами.

Сегодня современно могут выглядеть как шторы, так и занавески на кухне, поэтому Вы смело можете экспериментировать

Современные тенденции кухонных штор включают в себя классику, римские шторы, не забывают о столице моды – Франции, также рекламируют себя австралийские и японские шедевры. В последние годы модными стали рулонные шторы разных видов.

Можно постепенно менять шторы, по сезонам, чтобы освежать свою кухню. Но соблюдать гармонию интерьера надо стараться всегда.

Подбираем цветовую гамму

Просматривая шторы на кухню фото 2017 современные виды, нужно подобрать цветовую гамму, которая подойдёт к интерьеру.

Если мебель уже установлена, то можно выбрать шторы по цвету фасада кухни.

При выборе цвета, нужно учитывать общий интерьер кухни, ведь шторы это такой элемент декора, который всегда должен сочетаться с общей атмосферой и только подчеркивать ее.

Можно, наоборот, сделать шторы самыми заметными во всей кухне, чтобы они выделялись своим цветом или окантовкой.

Можно подобрать цвет шторы немного темнее или светлее обоев, чтобы они сливались с ними.

Также, чтобы не разыскивать и не подбирать долго, можно прибегнуть к классике, можно выбрать классические тона – бежевый, кремовый или песочный. И выбирать долго не придётся и внешний вид всегда будет замечательным.

Свои идеи также можно воплотить, придумав какой ламбрекен или драпировку сделать. Воплотить в жизнь эту идею могут и на заказ. Но здесь нужно знать меру, ведь кухня должна оставаться кухней, не надо сильно её загружать излишествами. Если что — есть зал или спальня.

Модные сегодня тенденции

Подбираем занавески на кухню фото 2017, современные тенденции в этом помогут.

Когда цветовая гамма уже подобрана, можно посмотреть, что из модных вариаций устраивает.

Классические шторы

Лёгкие светлые занавески, могут быть с ламбрекенами сверху. Классика вечна.

Шторы римские

Их форма подобна жалюзи. Они удобны при уборке и универсальны. В их конструкции присутствует шнур или утяжелитель, который даёт возможность регулировать уличный свет. Если найден подходящий цвет, то можно их покупать.

Подробнее о вариантах и выборе римских штор на кухню в популярном фото каталоге.

Шторы французские

Хотите заграничности, строгости. Выбирайте ткань, которая должна изящно, плавными воланами украшать окно. Такой шарм чаще используют в столовых комнатах богатых домов.

Шторы австрийские

Любите абстрактный стиль – этот стиль для Вас. Кухня, где висят строгие и интересные на вид шторы, – это то, что Вы искали.

Японские шторы

Это конечно же шторы из прекрасных тканей с рисунками, где изображаются любые орнаменты. На вид — это ровные полотнища на алюминиевых карнизах. Эти шторы изготовлены так, что не имеют складок. Что и даёт возможность видеть рисунок на ткани. Здесь всё зависит от того, какой бюджет выделен на шторы.

Рулонные шторы

Эти шторы были завезены в Россию не так уж давно. Они очень хорошо подходят для маленьких кухонь. Они могут находиться на окнах, как кассетные шторы. А можно использовать поверх их классику.

Рулонные шторы на кухню

Рулонные шторы на кухню интересного фасона

Рулонные шторы на кухню

Коричневые рулонные шторы на кухню

Самые последние новинки в мире штор за 2017 год

В этом году все большей популярностью пользуются шторы кисея и шторы-лапша.

Кисея – это подобие тюля, которая состоит из тоненьких ниточек. Ткань является основой их соединения. Эти шторы украшают разными бусинками, стеклярусом и другими видами разноцветных камней. На солнечном освещении происходит игра солнечных зайчиков различного цвета во всей комнате. Кисея очень хорошо смотрится в сочетании с другими видами материалов.

Лапша на шторах – это новая идея! Шторы представляют собой ленты, которые располагаются так, что света между ними почти незаметно и картинка, которая делится на эти ленты смотрится как единое целое. Их также называют ленточной мозаикой. Эти шторы смотрятся хорошо во многих дизайнах кухонь, если выбран подходящий рисунок.

70 вариантов фото новинок штор для кухни


23.01.2017