Шторы из бисера

Самая важная часть, прежде чем вешать бисерные шторы – получить правильные и точные мерки, иначе это может плохо выглядеть. Если вы решите повесить бисерные шторы старым способом, с помощью гвоздей и шурупов в раме вашей двери могут остаться много лишних отверстий в ней и выглядеть это будет непрофессионально.

Чтобы избежать лишних повреждений на раму можно поставить деревянный карниз, либо заказать его. Размер карниза должен быть равен ширине двери или оконной рамы. Как все это сделать мы еще расскажем в этой статье.

Вы так же можете приобрести карниз из любого магазина, а также попросить произвести мерки, если такая услуга доступна в магазине, чтобы полностью угодить вашим требованиям. Если вы хотите использовать карниз, то вам нужно приобретать карниз с небольшим весом, так как чем больше будет бисера висеть, тем тяжелее будет конструкция. Но если карниз у вас есть, то убедитесь, что он подходит для данного вида штор.

Как мы говорили ранее возможно купить или найти кусок дерева, который будет подходить по размеру вашей дверной рамы. Размер должен быть примерно 2 дюйма толщиной, в следствие работа может быть проведена прикрутив три винта, но это зависит от длинны штор, чем больше длинна, тем больше винтов нужно. Если штора будет использоваться как дверь, то достаточно просто добавить два винта на каждом конце и один в середине.

Можно добавить гвозди или шурупы, чтобы карниз со шторой висел так, как вы хотите. Карниз можно покрыть лаком для дерева, чтобы он гармонично смотрелся с вашей дверной рамой. В любом случае самое главное, чтобы мы сделали точные измерения, прежде чем повесить бисерные шторы. В остальном процесс довольно прост, но стоит достаточно подготовить себя и иметь все необходимые размеры и материалы под рукой, прежде чем начинать делать работу.

05.11.2017