Шпиндели для ЧПУ

Одним из очень значимых элементов ЧПУ-станка является шпиндель. Он необходим для фиксации режущего элемента (фрезы), а также обеспечивает его перемещение над заготовкой и отвечает за вращение фрезы. Если рассматривать шпиндель с конструктивной стороны, то можно сказать что он является асинхронным двигателем, который состоит из минимального количества элементов: ротора и статора, объединенных высокоскоростными и высокоточными подшипниками, а фреза прикрепляется при помощи цанги. При этом именно подшипники являются единственным элементом шпинделя, который подвержен износу. Эта часть не подлежит обслуживанию, а просто заменяется после износа.

Подобрать подходящий шпиндель для ЧПУ, а также приобрести его по доступной цене можно в интернет-магазине «Zaxis». В нашем каталоге предложен обширный ассортимент шпинделей, а также держателей для них. Кроме того, в нашем магазине можно купить другие виды комплектующих для ЧПУ-станков.

Разновидности шпинделей

В соответствии с конструктивными особенностями шпиндели можно разделить на три категории:

  1. С жидкостным охлаждением. В случае такой конструкции охлаждение происходит за счет жидкости: воды или тосола. Шпиндели с этой системой хорошо подходят для работы в небольших помещениях или при высоком уровне загрязненности окружающего воздуха.
  2. С воздушным охлаждением. Эти шпиндели отличаются более простым устройством, но для их использования обязательно необходима хорошая вентиляция, а также достаточно чистый окружающий воздух. Чаще всего воздушное охлаждение применяют на деревообрабатывающих предприятиях.
  3. Высокоскоростные. В этих шпинделях рабочий вал имеет очень высокую скорость вращения (60 тыс. оборотов в минуту и более).

Помимо различий в системе теплоотвода, шпиндели также могут различаться оборотами, мощностью, диаметром устанавливаемых фрез, электрическими и геометрическими параметрами, а также износоустойчивостью подшипника.

Оформить заказ на шпиндели и купить их можно прямо со склада нашей компании или под заказ. В нашем каталоге предложен большой ассортимент товаров, которые обладают отличным качеством. Если вы не можете самостоятельно подобрать шпиндель, то свяжитесь с нами по телефону, указанному на сайте, и наши специалисты помогут вам выбрать модель, которая идеально подходит для решения ваших задач.

18.02.2018