Сфера применения маркизов

Мода на современные маркизы пришла к нам из Европы сравнительно недавно, но и за это короткое время маркизы и оконные системы для зимних садов сумели завоевать много поклонников. Причин здесь несколько. Конечно, на первом месте стоит красота изделий, сравнительно невысокая стоимость, а также удобство в использовании. Маркизы и оконные системы способны не только создать приятную прохладу в жаркий летний день, но это и эффективно защитить от дождя и сильного ветра в пасмурные дни.

Современные технологии изготовления тканей, каркасов и стеклопакетов позволили совместить две, на первый взгляд не совместимые функции. Маркизы, как крыша для террас, все чаще становится не только летним дополнением внешнего вида дома. Ими пользуются с ранней весны до дождливой осенней поры. В производстве применяются современные материалы для изготовления каркасов и покрытия, которые создают комфорт при любой погоде.

Маркизы отлично зарекомендовали себя как временное, но надежное покрытие для беседки в саду. Теперь нет нужды сооружать для беседки дорогостоящую капитальную крышу, тем более, что пользуются беседкой только в теплое время года. А от непогоды в это время современные маркизы защищают вполне надежно. Тем более, что электромеханический привод позволяет в любое время за считанные секунды развернуть или убрать укрытие.

Развитие современных технологий и широта дизайнерских решений дают возможность использовать маркизы для украшения фасадов домов, зимних садов, использовать их как полноценные элементы украшения приусадебного участка. Довольно часто маркизы используют владельцы небольших кафе, магазинов и ресторанов как место для размещения наружной рекламы, а в ветреные дни — как средство защиты помещений от пыли и дождя. С каждым годом сфера применения маркизов становится все шире, залог этому — непрестанное совершенствование моделей и конструкций.

09.03.2019