Сэндвич-панели для моментального строительства

Сэндвич-панели, такое модное и красивое слово. Что оно значит? Это относительно новый строительный материал, предлагаемый на рынке в довольно большом ассортименте. В качестве основного сырья для изготовления продукта берут кирпич, профилированный брус, ячеистый бетон и т.д. Возведение домов из таких панелей считается экономически выгодным вариантом. Популярность материала объясняется не только относительно невысокой стоимостью, но и рядом положительных характеристик:

  • эстетичной привлекательностью;
  • практичностью;
  • удобством монтажа;
  • высокими теплоизоляционными показателями.

В скупе такое описание делает материал универсальным для современного строительства.

Конструктивная особенность

Сэндвич-панели отличаются своей многослойностью, при этом утеплитель внутри уже присутствует. В качестве утеплителя, чаще всего используется экологически безопасный и долговечный полистирол. Но он имеет высокую степень пожарной опасности. Поэтому панели в основном наполняют негорючей минеральной ватой.

Востребован материал для возведения торговых и спортивных комплексов, хозяйственных/промышленных сооружений, офисных построек, складских помещений. При этом есть не только стеновые, но и кровельные панели. Для монтажа необязательно привлекать спецтехнику или подъемные механизмы, поднять строительный материал под силу любому физически крепкому мужчине.

Легкость изделий также исключает необходимость возведения основательного фундамента. Подойдет облегченный вариант, что также положительно скажется на стоимости всей постройки. Одна строительная бригада способна за сутки выполнить монтаж панелей со скоростью 600 м². Прекрасные теплотехнические характеристики дают возможность строительства в любой климатической зоне. Жилье будет теплым, комфортным и уютным благодаря высокой огнестойкости и хорошим шумоизоляционным качествам. Респектабельный внешний вид, большой выбор расцветок избавляет от дополнительной внутренней и внешней отделки стен.

Внешняя обшивка имеет покрытие, которое не боится коррозии, истирания и не реагирует на негативную атмосферную и кислотную среду.

22.06.2018